Беременность и роды
Часто ли вы брали/берёте своего ребёнка на руки? или больше приучаете к самостоятельности?)
Нашему сынуле 10 дней, спит с нами в такой приставной кроватке, днём в своей кровати в комнате, стараюсь поменьше с ним вместе лежать или носить на руках, заметила что быстро привыкает. А как у вас с этим?
Носили и носим. не привыкает. спит с рождения в своей комнате один может играть час или больше за хожу присматриваю за ним
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится,
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!
я мало носила, когда дочка маленькая была
часто, и нисколько не жалею. Никогда он мне не мешал и не требовал на ручки. Я всегда сама брала, он это знал и просто ждал. Знал, что если мама его не берёт, значит, она занята и надо подождать.
Ну не знаю, сестра моя отучала, отучала дочку в течение трех месяцев, они так намучались, ходили как зомби, спали круглосуточно 15 минут через 15 минут, никакого секса, с мужем срались. Потом взяли дочку в свою кровать, хоть спать стали. В кроватку переложили в 9 месяцев, постепенно, не за 1 ночь, чтобы ребенка и себя не мучать, наученные уже. Я с рождения сына к себе взяла, так у меня за 1,3 года было ровно две бессонные ночи - когда первые два зубика прорезались. Ну как бессонные - ребенок не засыпал в течение часа и мне пришлось ВСТАТЬ и покачать ребенка минут 15:) А обычно я даю ему грудь и мы засыпаем снова, на это уходит 3 секунды, раньше я думала, что ребенок не просыпается по ночам, но мне муж сказал, что я даю ребенку грудь:) Т. е. я вообще не просыпалась:) Или с ношением на руках - мой сынок очень нуждался в этом, в первые пол года просто не слезал с рук, очень любил все рассматривать, общался с людьми как мог:) А в 6 месяцев просто слез с рук и стал играть сам на полу, спокойно отпускал меня в другую комнату, сам уходил от меня в другую комнату. Конечно, просится на руки, но это не сравнить с теми детьми, которых обделили ношением на руках, те лет до трех на руки лезут. А я лучше пол года поношу 8 кг, чем три года 15 кг. Да и на площадке все удивлялись летом, какой у меня ребенок самостоятельный в 8-9 месяцев играл с детьми, а потом я его в слинг приматывала и люди были в шоке - он же у меня к рукам приучен, ужас-ужас! xDDDА вот бандаж я вам очень советую, только его нужно правильно надевать и снимать. К тому же не обязательно ребенка именно НОСИТЬ и надрываться, но физический контакт необходим, с ним на руках можно сидеть в кресле, в подушках, например. Или точно так же можно попросить папу поносить ребенка.
Татьяна Гладкова
Так мы его носим периодически!)
Наталья Чудайкина
это он у вас в 6 месяцев уходил в другую комнату?
Ношу часто, вижу захныкала - беру на руки. У нас тут зубы лезли - два вылезли на нижней челюсти - доча часто капризничала! Успокаивалась только когда на руках ее носили . Но я бы не сказала что я таскаю ее сутками напролет ,,,нет ,,,и одна лежит играет развлекается на коврике развивающем ,,,спит в кроватке отдельной, но кроватка стоит рядом с нашим диваном,,,, спать беру ее крайне редко ,,
Моему 3 года-до сих пор нет-нет на руки залезет, гладит ручками-ма.. ма.. Приятно!
***ирина Рубанник***
Моему 3,8 тоже беру на руки, люблю его. Вырастет быстро и сам не захочет на ручки.
часто, так легче и дети ментально более близские матери потом
Я не вижу связи между самостоятельностью и ношением на руках. Тем более, когда ребенок такой маленький - его потребность побыть рядом с мамой, почувствовать ее запах, ее тепло... Другие способы выражения любви ему пока не доступны.
Своих малышей я с удовольствием носила на руках, брала по каждому зову и просто так. Младшего еще и в слинге тоскала, что бы все успевать. Но при этом оба с первых дней могла побыть какое-то время в одиночестве, младший засыпал сам в своей кроватке. А уж когда начали ползать и тем более ходить, хотела бы взять потискать, да где там, им надо бежать!
Татьяна Гладкова
Так он и так со мной, когда кормлю грудью, когда меняю памперсы и потом ещё ходим с ним или лежим немного, пока не уснёт или не успокоиттся, и потом уже укладываем его в кровать.
Носили и носим. Потому что ему так уютнее - чтоб поближе к родителям. Ему почти 2 года уже
Что значит "привыкает"? Конечно ему с вами спокойнее и лучше, это инстинкт. Отучите потом, когда от груди отлучите) когда с папой будет больше общаться.
Татьяна Гладкова
От груди планирую отлучать летом. Да мне все говорят что плохо это, приучать его так, потом без меня мол не уснёт, будет плакать, хотеть на руки... хочется ведь и с мужем продолжать нормальную жизнь...
у нас сынуля ручной - 2,4 до сих пор на ручки просится
Говорят - грудной ребёнок-ручной ребёнок... я носила всех, по мере необходимости, чаще - только если успокоить, пожалеть... старшая очень ласковая, ей почти 16 лет, до сих пор любит со мной обнимашки :))) младшей почти пять лет - тоже любит, чтоб её потискали, сама пристаёт :))) младщий пока маленький, всего 5 мес., соответсвенно, передвигается по квартире на чьих-то ручках - моих, мужниных, сестричкиных... сам может собой позаниматься, но у нас всегда кто-то дома есть, так что.. пы. сы. ношу корсет на прогулку
Брала всегда, когда дочка хотела. Никогда не оставляла плакать одну в кроватке. Как только поползла, все, я ей вообще не нужна стала) хотя иногда бывает, что сама попросится и ручками меня обнимет, головку на плечо положит))) просто балдю)
Вы ещё скажите, что он вам на шею сел)))
Как он может к вам не привыкнуть, если он только что родился?
Света Крюкова
Он в Германии родился...
Первые 2-3 месяца берите почаще на ручки, чувство страха перед внешним миром у сыночка будет сводиться к минимуму. У меня трое детей, первая дочь была ручная, вторую решила не брать на руки, кормила ее в кроватке, но после 4-5 мес. она как залезла на руки, слезла к полутора годам.... а вот с сыном все отлично было, первое время я частенько его носила, а к полугоду он спокойно сам сидел и даже в коляске ездил без проблем.
Наталья Анпилогова
Вот и у меня то же самое с сыном:)
До 2-3 месяцев конечно он будет постоянно с мамой, а потом уже потихонечку начинайте приучать к самостоятельности, чтобы ребенок не висел на вас сутками, а мог сам посидеть и какое-то время поиграть с игрушками, с какими-нибудь баночками, коробочками и т. д. Сажайте его в кроватку, манеж, сейчас много всяких развивалок, куча всего интересного и полезного, и маме помощь. Мобили на кроватку, манежи, развивающие коврики, музыкальные игрушки и т. д.
Привыкают они обычно после 3 месяцев, когда более-менее начнут осваиваться в новом для них мире. Так что не бойтесь пока носить, рано ему еще привыкать.
ребенок плачет тогда, когда ему плохо. Брали ВСЕГДА когда попросит. Что-то не привыкла, всегда спала в своей кроватке, к себе не клали. Где-то ближе к году стала манипулировать, чтобы на руки брали
Не слушайте миф про ручных детей. Ручной или нет- это от характера. Носите, берите! Им это нужно!
У нас ребенок с рождения спокойно спит в своей комнате, сначала хотели его кроватку поставить впритык к нашей, не потребовалось. Если бы ему было необходимо, носила бы на ручках еще чаще и спал бы с нами. Но он хорошо воспринимал и когда мы просто валялись вместе на постели, обнимались, поэтому круглые сутки на руках не держала. Я считаю, что эта базовая потребность должна быть обязательно удовлетворена. Это очень глубокие и важные вещи. Специально дрессировать не стала бы. Могла, например, позволить себе допить чай, если слышала, что он проснулся и бухтит, зная, что сытый и все хорошо, просто общаться хочет. Но не подходить, когда ребенок в истерике - нет. Сын наоборот спокойней сидит в переноске / в манеже / на кровати и смотрит, как я занимаюсь делами, если до этого достаточно уделю внимания и поношу на ручках.
Я часто, спину сорвала