Беременность и роды

а вы часто носите своего ребенка на руках?

Моей дочке 1,5 мес и помоему я приучила ее к рукам. Без укачиваний не засыпает. Вечером иногда очень плачет если не покачаю перед сном будет орать пока на руки не возьму. Она конечно и лежит днем когда разговариваем играемся или на коврике развивающем рассматривает игрушки но чаще всего на руках. А бывает что уснет на руках в люльку перекладываю она просыпается и опять по новой. Что делать?
Дарья Рудных
моему сегодня 9 мес исполнилось, а засыпает тоже на ручках, да и просто так на руки довольно часто беру, ну а как иначе? он же мой котик, мой зайка, мой любимка, как по другому то?
Ekaterina Mironets
Лучший ответ
Дарья Рудных А если на прогулке заплачет и попросится на ручки уснуть покачали чтоб? Я как представлю как то не хочется этого мне. Вот и переживаю что все время на руках и на улице придется качать чтоб уснула. Сейчас конечно засыпает в коляске спокойно но мало ли...
я до 2 лет таскала сна на руках и ничуть не жалею.
Давно меня на руках носят. Младшего бывало носила и во втором классе (больного носила с собой на работу)
Часто носить уже тяжело, подрос кабанчик ) Поэтому если ручки тянет - сажусь с ним на пол рядом и обнимаемся. Нравится мне своего ребёнка тискать.
Совсем маленького таскала много и с удовольствием, у меня даже рюкзачок для него был специальный.
я ни когда не укачивала, всегда без особых проблем засыпал в своей кровати! но на руках часто носила, просто так. И сейчас иногда беру на руки))
Жанат Жуматова
Не заморачивайтесь так.. скоро она вырастет и не угонитесь за ней.
Носите, пока возможно, ничего плохого в этом не вижу, это всё настолько кратковременно.
Н!
Надюша !!!
любить, носить, качать беречь и любить
Часто носим. Ребёнок абсолютно ручной, избалованный
до полугода дети живут на руках
Анна Семенова
Нина Аристова Нет, это не так
Не приучаю к рукам, ношу если колики, животик болит.. а так больше в кроватке малцш, правда нам всего 2 неделькия)
Елена Менабде
Нет, просто с рождения решили к рукам не приучать. А сейчас ему 7 мес., ему самому не нравится на руках. да и тяжёлый он
И кстати, все удивляются, но наш не умеет проситься на руки, даже когда к нему тянуться, он не тянется в ответ руками, ему это не надо
Засыпает тоже с рождения сам, никакого укачивания
Илона Шевченко
Это нормально, детям важно физически ощущать, что мама рядом.
Лена Мамаева
Носили и носим. не привыкает. спит с рождения в своей комнате один может играть час или больше за хожу присматриваю за ним
Ася Ковалева
носила младшую месяцев до 10,пока она не пошла. но после этого она все равно часто просилась на ручки, и до полутора лет спала днем, вися на сисе, пока не отучила от груди. до 6 лет спала со мной под бочком))) ни о чем не жалею, она выросла ласковой и нежной, мое солнышко)
Я ленивая мама, поэтому ребенок не очень приучен к рукам, да и весит он в 6 мес 10600 кг. Нет уж, увольте)))
Анна Семенова вы чем ребёнка кормите? это норма веса ближе к году
Год и два. До сих пор на руках иногда ношу
Ксения Глушко
Раз приучили, уже ничего не сделаешь!)) Балуйте, носите и укачивайте)))