Беременность и роды
ребенка к рукам не приучаю. а все равно нельзя выйти из комнаты сразу орет. не таскать же везде с собой. 8 месяцев.
во во и у меня за мной ганялась, не всегда можно с собой ведь взять, я всегда говорю выходя из комнаты: Я сейчас приду. Она конечно в крик, но через 1 -2 мин я возвращаюсь и все нормально, ребенок успокаивается и дальше играет. а еще делала так: прячусь за дверь и только начинает хныкать я выскакиваю и веселю её,и так снова и снова, ребенок ваше исчезновение как игру воспринимает и потом когда меня минуту другую нет я входя в комнату отять ей то рожицу скорчу то козу делаю и все после таких игр перестала бояться моего ухода. как выхожу она мне еще и рукой машет пока-пока.
Галина Петрос
мне понравился ваш выход из ситуации))) возьму на заметочку.
Игрулек ему накидайте побольше, привыкнет.
Оксана Красовская
считаю что не стоит, в последствии не сможет сосредотачивать внимание на одной игрушке... у меня так с братьями младшими было...) по незнанию кидала кучу игрушек....))
Таскать обязательно. У нас на кухне для этого был манеж. Подмышкой ребенка можно носить, вниз лицом, им нравится. А свободной рукой можно что-то делать. Чем больше будете на руках носить, тем дольше потом посидит один в манеже, насытившись впечатлениями, в туалет Вам хоть даст сходить. А когда начнет ходить и в туалет вместе ходите. Не успеете оглянуться, а ребенок уже поступит в институт и уедет в другой город!
таскать, иначе зачем рожала? что бы чужую индивидуальность под свою сломать? ладно б ещё если б была самой счастливой в мире. а то сама эгоистка истеричная и ещё одного такого же хочешь
Оксана Красовская
интересно у вас дети есть???)) наверно нет)))
Людмила Овечкина
ого! Хорошо, если у вас продолжение разговора, а если начало....многообещающе....
Так пусть за вами ползет, в чем беда? У меня как-то не было проблем выйти из комнаты. Сначала за мной ползли а потом и от меня уползали, за своим интересом.

маленьки дети нуждаются в маме. одни просто больше а другие немножко меньше. и если ваш ребенок хочет на ручки, не отказывайте ему, не надо чтоб он чувствовал себя отверженным и не нужным. я дочку все время на руках таскала. сколько она требовала. готовила с ней на руках. а сейчас нам 2 и она уже на многие мои ласки и попытки взять на ручки говорит: Я САМА. так что всему свое время.
Екатерина Морозниченко
+++10!!! Даже добавить нечего!!!
А то сначала родители к рукам не приучают, а потом хотят потискать дитятко, а поздно - ребенок уже сам родительской ласки не просит...
Вот и орёт, потому что не приучаете. Наоборот таскайте его почаще на руках, он будет поспокойнее, увереннее в том, что мама в любой момент его возьмёт к себе. , и может сам захочет побыть немного самостоятельным, и изучить пространство вокруг себя. Никогда дочке не отказывала в руках, но она с 7 месяцев уже вырывалась и уползала от меня.
Оксана Красовская
это хорошо... но не у всех так)))))
Людмила Овечкина
присоединяюсь
привыкнет, вы должны иметь возможность выйти... моему 7 месяцев приучила засыпать самому. болезненно происходило. так как и вы не могла с комнаты выйти. сейчас более ли менее.. главное не потакайте, а то мой уже знает когда плакать надо)) ) боремся) ) вроде получается.... =)
ни в коем случае -не таскать-поорет (только не до синевы) и успокоится, дайте игрушек, переключайте на что-то другое... а я предложила невестке-ползет к тебе на кухню-пусть-дай кастрюльку (которую не жалко), скалку, половник, ложку- и пусть тарабанит пока вы готовите, действует безотказно.
пускай ползет (идет) за вами... это обычные капризы... приучайте к самостоятельности.
А я таскала везде с собой....
Я тоже этого боялась, но старалась ребёнку не отказывать, хотя специалисты пишут следующее, что до года ребёнка к этому не приучишь, что просто у ребёнка есть потребность в мамином тепле и внимании, отказывая, мы делаем хуже для его психического состояния.. . В общем, как-то так. Сейчас моей доче год и месяц, может капризничать и просится на ручки, но это терпимо и сейчас я уже могу отказывать и отвлекать её чем-то другим, а если не получается, беру на руки.. . Дети быстро вырастают, потом мы захотим взять их на ручки или пообнимать, а они уже сами не дадутся, так что по возможности не надо отказывать малышикам в руках...
Может на то время, что из комнаты выходите чем нибудь интересным занять. Игрушкой музыкальной и издалека голос подавать, что мол мама здесь и сейчас вернется.
А я приучила, не специально, конечно, просто не хотела, чтобы плакал. Всё младенчество пролежал на ручках, потом я просто рядом, теперь рядом он - куда я иду. он за мной. Готовим вместе - он в столе порядки наводит этим временем, убираемся вместе - у сына платочек есть, чтобы полы мыть ))))))))) И много-много обнимаемся и целуемся. Я считаю, что главное, чтобы моему чаду было комфортно, а потерпеть можно, быстро ведь так растут детки!
Людмила Овечкина
совершенно согласна. Таким образом вырастила 2 детей.
надо его чемнибудь занять дать ченить увлекательное включай музон моему помогает это тож 8 мес
Так ему мир пора познавать! закрыли в одной комнате ребятенка) До армии точно таскать не будете! Мой и в туалет за мной ползает, и ничего, живем. На кухне тоже со мной вечно. И я спокойна, что он не плачет, и ребенок, конечно, счастлив.
для эмоционального благополучия человеку нужно минимум 48 "поглаживаний" в день, не хватает ему видемо