Беременность и роды

невозьщжно болит зуб, ору,как резанная. я уже на 8 месяце. что делать?

Я за три недели до родов пломбировала зубы с удалением нервов, и ниче, лучше сейчас, чем в кричалке мало того, что со схватками, еще и с зубами))) удачи Вам
Анютик Моросова
Анютик Моросова
938
Лучший ответ
К стоматологу.
Ирина Коровина
Ирина Коровина
75 052
есть круглосуточная, срочная стоматология. ноги в руки и лечится. обезболивающее есть для беременных у стоматолога специальное.
может ведь и воспаление пойти, тогда антибиотики надо будет.. . так что чем быстрее к стоматологу попадете, тем лучше.
Хотел было предложить принять две таблетки Аспирина. Как-то ехал в одном купе с врачом и он таким образом купировал зубную боль у соседа. Мы все офигели. Никогда не думал, что Аспирин на это способен.
Но тут наткнулся в интернете на две разные статьи. Согласно одной, аспирин вреден при беременности, особенно на третьем триместре. Согласно другой, аспирин не только безвреден при беременности, но даже способствует предотвращению каких-то там чего-то там.
Хрен знает, чему верить. Решай сама.
Я в таком случае пила парацетамол. И при беременности его можно и при кормлении грудью. А завтра в больницу обязательно! ! Когда малыш будет уже не сможешь так просто вырваться из дому!! ! Выпей парацетамол и не мучайся!! ! Надеюсь поможет.
Так нельзя же беременной с больными зубами- вы осмотр не походили? Надо к врачу-залечивать.
Gusin Svetlana
Gusin Svetlana
23 434
придется лечить
Спроси в аптеке! Есть таблетки, я забыл название.
Ксения Рудина
Ксения Рудина
21 874
Обратитесь в клинику, сейчас есть такое обезболивающие, что можно беременным лечить.
О, я помню как страдала, похудела на 1.3 за сутки на шестом месяце . Я слышала с острой болью можно скорую вызвать, или к врачу с утра.
К стоматологу, в круглосуточную!
капните ледокаин (заморозка-обезбаливающее) на ватку и положите на зуб
Светлана Виталий Нагорновы спасибо, большое . помогло))))))))))))))))
к врачу, я тож терпела, а потом не выдержала и в субботу побежала к врачу мне зуб вырвали, а всреду я родила, так что надо идти а то мало ли!
Зуб или нарывает десна? Попробуй жидкость Малавит-полощи сильным раствором, покрепче. чем в инструкции, а на болное место-зуб. вокруг и десну заложи ватку, пропитанную 1:1 малавитом. Потекут слюни, не бойся. Боль утихнет. И позвони все-таки в стоматологию-ну что-то же они делают. если обезболивающее нельзя беременным.... Здоровья тебе!
Настойку прополиса разведи в ХОЛОДНОЙ воде, полощи. Не сразу, но пройдёт. На стакан3-4-5 капель, чтоб раствор стал так хорошо мутным.
У меня такое было на 9 -ом месяце (и причем ночью) , что я только не прикладывала, чем я только не полоскала - боль дикая, хоть на стенку лезь! Я на свой страх и риск выпила сильное обезболивающее, которое противопоказано при беременности - боль вскоре утихла и я даже поспала, но утром сразу к стомотологу рванула! На ребенке никак не отразилось.
Срочно к врачу! А то потом поздно будет (насчет анастезии)
я вот опоздала. На позднем сроке (кажется, 20недель) заболел зуб, жестко!! !
пришлось БЕЗ анастезии лечить, думала, на стенку залезу от боли!
Ой, вы уже на 8 месяце?? ? не внимательно прочитала... .
Сочувствую.... поздно к стоматологу (
Гульмира Даулетова почему поздно-то? мне на 7ом лечили с анестезией.. что у вас врач за садист-экономист? про анестезию для беременных не слышал?
Марина Хамкова К стоматологу никогда не поздно! А анестезию мне и на 9 - м месяце делали!
Положите на зуб кусочек чеснока, говорят, помогает.
при острой зубной боли спасаюсь зубной пастой (я не смеюсь)

Похожие вопросы