Беременность и роды
У меня болит зуб. Срок 9 недель (акушерских). Я прочитала, что до 12 недель лечить зубы не желательно:( Что делать?
Болит пока терпимо, но, я думаю, будет усиливаться. Хотя, если действительно лечить очень вредно, я лучше потерплю
Мне даже на раннем сроке делали операцию на зубах, правда не в консультации, туда я пойти не рискнула....
Обязательно надо лечить! Для малыша ваш больной зуб, боль и нервы куда вреднее риска, связанного с лечением.
я лечила. НЕ желательно без зубов остаться
идите лечить глупости все это
Думаю что это связано со стрессом который переживает человек садящийся в кресло стоматолога, подберите клинику и сообщите врачу о положении. современная стоматология шагнула далеко вперед, к примеру я у своего доктора просто засыпаю.
Ольга Трунова
Ну, я садясь в кресло стоматолога стресс не испытываю с тех пор, как носила брекеты:)) Я такие ужасы с зубами пережила, что обычное лечение меня больше не пугает. Лишь бы перестало болеть.
Нужно бежать к стоматологу, показывать зуб, всё-таки там профи и сделают с минимальным вредом для малыша, а терпеть боль- стресс для ваших организмов, да зубки сейчас надо беречь.
Вот как раз до 12 недель их лечить и надо! Я тоже рукой махнула, а потом в 7 месяцев как зуб разболелся, так меня ни один врач не хотел брать на лечение. На большом сроке анестезия может сыграть плохую роль. Так мне пришлось удалять нерв из зуба и лечить наживую, без обезболивающего!
Ольга Трунова
Я бы тоже предпочла без анестезии..
Где прочитали?? ?
Если есть сомнения, с врачом посоветуйтесь, но вряд ли "потерплю" будет полезнее лечения)))
Лечить зубы можно на любом сроке беременности, так говорили мне в стоматологической клинике. Другой вопрос, закупает ли клиника специальную анастезию для беременных? В обычных районных стоматологиях точно таких услуг нет. Более того, не во всех частых клиниках "возятся" с беременными. Поэтому советую, основываясь на личный опыт, обзвонить стоматологии с конктерным вопросом о наличии анастезии для беременных. Удачи.
боль терпеть нельзя - это раз
сходите на консультацию в какую-нибудь хорошую платную стомотологическую клинику - это два - и обязательно все расскажите
удачи! и не болейте!
и лечить можно, и вырывать. мне врач сделала все аккуратно
а по моему наоборот, надо лечить в этот срок.
Лариса Лозбенева
Лично мне говорили так:до 15 недели идёт формирование самого главного,в т.ч и плаценты.В 15 она(плацента) уже есть,значит есть и защита крохи.И избранные лекарства этот барьер не преодолевают,соответственно меньше риск нанесения вреда плоду вот и вся разгадка.
Только не в консультацию! Хотя если ты относишся к мазахистам, то понравится! Серьёзно, не пожалей денег сходи в платную!
Ольга Трунова
Почему нельзя в Ж К? У них же, наверное, всё для беременных специально есть.
Ага,есть!Я бы и не советовала,если бы сама через это не прошла.Лечат живьём,т.к до сих пор считают,что любые лекарства в т.ч и обезболивающие противопоказаны,тем более на таком сроке.И кроме элементарного набора нет у них ничего.Есть желание и силы терпеть-иди.У меня 2 пацана,разница у них в 8 лет,и поверь,за это время НИЧЕГО не изменилось!Ни отношение,ни методы!
Я обзвонил клиники и нашла дантиста, который знал что и на каких сроках можно делать с зубами. Удачи!
Срочно лечите зуб, это боль чувствует и ваш малыш, зубы у беременной должны быть в идеальном состоянии и лечите их как только появиться нужда.
лечить можно, вырывать нет
Это уже инфекция сходите поговорите с гинекологом. моя подруга лечила