Беременность и роды

девушки посоветуйте. сильно болит зуб, беременность 4 неделя можно ли выпить таблетку пенталгина? или что вы посоветуете

Людмила Голяк
Нужно идти к стоматологу и лечить зуб, таблетками зубы не лечаться. Чтоб обезболить прямо сейчас попробуйте сделать содовый раствор (чайная л соды на стакан воды) и полоскать зуб каждые 15 минут в течении 2 часов. Мне этот метод стоматолог рекомендавала, когда на 24 неделе беременности канал запломбировала. Таблетки она мне пить запретила, сказала, что сода тоже хорошо обезбаливает. И действительно мне очень помогло.
Faina Glushets
Лучший ответ
К стоматологу... мало ли что там.... Ну ещё полоскание с содой немного облегчит боль....
если у вас 4-я неделя, и болит зуб, то одна таблетка пенталгина не страшно, но она одна вами не поможет просто, облегчение на 2 часа, потом что будете делать
Полоскайте солевым раствором. Должно пройти. С таблетками без врача лучше не эксперементировать, особенно на раннем сроке, когда всё формируется у бебика.
Altinai Ahmedjanova
посоветую идти в дежурную стоматологию
Алла Патик
часовое полоскание теплой водой поможет лучше таблетки.. .
правда по началу полосканий будет казаться что стало больнее - но потом это проходит
и можно будет боле менее спокойно уснуть +)
нельзя. сало положи на то место где болит ( я серьезно) , а после 12 недели иди к стоматологу, потом лечить можно будет
неужели еще кто-то есть как я.. .
просто у меня даже таблеток обезболивающих нет. представляете?
почитай мои ответы еще...
Galina Kulikova
мне доктор советовал полоскать шалфеем (травкой) Но у меня правда не сильно болел, просто противно ныл. .
Идите к стоматологу, я бы не стала пить таблетки.
Выпей таблетку и с утра к врачу. От боли не уснешь а это тоже вредно для малыша
к стоматологу иди, лучше ничего не пить, пополоскай водой с содой или ромашкой
к стоматологу идти ...с таблетосали лучше не экспериментировать ...(
Dontworry Behippie
пенталгин нельзя при беременности. гинеколог подписывала парацетамол. помогает. но на вашем сроке лучший идти к стоматологу. вероятнее на ранних сроках нельзя таблетки
Я не девушка, но пенталгин не советую. Лучше взять ватку, смочить ее корвалолом и положить на зуб.. . нерв успокоиться.. . либо отправить мужа в аптеку за пастой лакалют сенситив и почистить ей зубы, здорово снимает чувствительность. либо полоскать содой пищевой, тоже боль снимает отлично...
Мия Брант