Беременность и роды
Сильно болит зуб, беременность.
В дежурную стоматологию. Сейчас применяют анестезию, которая не вредит плоду. А вот сильные обезболивающие и противовоспалительные средства беременным нельзя.
ну так идите к врачу.
ответила еще до пояснений ))) поспешила ...когда я во время беременности лечила зуб 10 лет назад, мне уже тогда стоматолог говорила, что нерв лучше сохранять ...тем более беременным ...
парацетамол.
Нет, просто зуб болит!)))
я с 16 недель зуб лечила с анастезией. от мышьяка отказалась. врачи могут сейчас лечить беременным зубки
приложите к нему кусочек сала из морозилки солёного! станет легче
Такая же беда была. . Попробуйте спрей Лидокаин асепт, его беременным можно.
Может, Вы сейчас и усмехнётесь, но мне это несколько раз помогало. Совпадение? Ну, а вдруг и у Вас совпадёт?)) ) Я очень давно прочитала совет, как сделать зубную боль менее сильной или избавиться от неё. Конечно, этот совет не подразумевает заменить собой поход к стоматологу. Просто - облегчение, пока пройдёт ночь, например. Зубок чеснока нужно очистить, разрезать пополам, или сделать плоский срез. Срезом приложить на запястье, на то место, где обычно врач считает Ваш пульс. И бинтиком примотать, чтобы срез чеснока не сдвинулся с "точки пульса". Да хоть - кусочком скотча!) ) Потерпеть ещё чуток боль, она должна вскоре утихнуть. Но фишка - в том, что, если у Вас болит зуб в левой части челюсти, то срез чеснока влажной стороной нужно положить на правую руку. А, если зуб болит в правой части челюсти, то срез - на левое запястье, на "пульс"! Надеюсь, Вам это поможет! А от кусочка сала на зуб Вы зря отмахнулись! Проверенный способ. У Вас сала нет, спросите соседей, Вам нужен-то махонький кусочек! Или можно несколько раз полоскать рот сильно солёной водой, - помогает. Пробуйте! Здоровья и удачи!