Беременность и роды
До сих пор нет шевелений... Срок 17 недель, акушерский - 19 недель.Начинаю переживать, к врачу только 20.11 идти.
Роды вторые, правда многие говорят, что если большая разница (в моём случае 15 лет) то считай, что первые.
Абсолютная нлрма перого шевеления - 20 недель. И размах нормы
+- три-четыре недели. Не беспокойтесь, еще рано длдя беспокойства, а вот беспокойство Ваше ляльке ни разу не полезно. Все будет хорошо!
Переживаете? Идите ко врачу раньше. Вас что, если раньше придете - в спину будут толкать?
Ольга Мальцева
Без талона не приймут, крику и воплей будет... А талон чтобы взять, нужно в 7 утра идти в регистратуру, и это не факт, что они там будут..
То что вы его не чувствуете, еще не значит что он не шевелится. Ребенок шевелится когда он еще червячок пару миллиметров. Если уж так переживаете сходите на УЗИ прям сегодня.
ну да - разница большая) ) вы молодец, что решились! !
А вообще есть индивидуальные отклонения от сроков - до 20-22 недель не мотайте себе нервы. Просто на каждом визите к врачу этот самый врач спец. трубочкой должен прослушивать сердцебиение плода. Если там все хорошо - значит ваши ощущения просто дело времени) )
у меня тоже сейчас вторая беременность, срок 17,5 недель - только сейчас начала чуствовать - чуть-чуть и редко))
Алмагул Азизова
это же нам с вами и рожать вместе?))))) у меня срок на 16 апреля, но второродящие на пару недель раньше рожают - так что 1-2 апреля. 1 Апреля... хорошая шуточка получится))) вы не находите??
ну может у вас не такая чуствительная матка. . это все зависит от чуткости и чуствительности женщины...
не переживайте, если вы не чувствуете, это не значит что малыш не шевелится=)) у меня доча только по ночам шевелилась=))
Шевеления с первым ребенком на 22 нед, со вторым на 20 нед. Не волнуйте Вам еще рано.
Я только на 21-й отчетливо почувствовала, при нормально протекающей б.
нельзя переживать... ни в коем случае.... затих просто....))))))))))))))))
рано может по акушерски с 20 недель норма для 1го
Срок маленький не переживай еще успеешь. поймешь как начнет пинать до боли в ребрах. Сейчас ребеночек слишком мал и мало сил. Через недели две три мало не покажется.
а ты сходи раньше ко врачу. что тут такого, она сердце послушает. А вообще еще недельку подожди, а если уж сильно прееживаешь - ко врачу.
девочки под скажите что делать если чувствова шевеления а сейчас почти не бывает дня не чувствою бывает в день два раза только срок 22-23 недели а на прием только 25