Беременность и роды
Сегодня сделала узи и совсем запуталась. Акушерский срок 18 недель и 6 дней, а по развитию плода почти 20 недель.
Я что в месячные забеременела, или как?
у многих так, не переживайте, мне тоже на неделю больше ставят. .
Срок считают не совсем точно - плюс минус две недели. Всё в порядке у Вас, не переживайте.
У меня тоже так было-последний вернее! Рожать тоже будете, скорее всего, по нему!
а вы не на дюфастоне?
просто крупный малыш. у меня так же было. весь срок на 2 недели больше ставили. по такому раскладу выходило, что еще до последних месячных забеременнела. а родила все равно в мой расчетный срок, день в день
у меня до 30недель разница в 2недели была между акушерскими и Узи. После 30все сравнялось. Гениколог даже не мог определиться как меня в декрет отправлять по какому сроку
УЗИ и аккушеры часто не совпадают, но и в месячные забеременнеть возможно, вам лучше знать, могли ли вы забеременнеть в это время, если нет, то доверяйте больше аккушерке, ориентируйтесь на этот срок.
что вы все из-за этого волнуетесь, узи вообще не особо полезно, родите все хорошо будет, растет ребенок что не понятно
В эти сроки расхождение УЗИ может быть на 1-2 недели. самое достоверное УЗИ на ранних сроках беременности.
Не волнуйтесь. Это нормально.
Может и овуляция смешалась, а может у Вас парень большой. Да и на других УЗИ скорей всего все выровняется.
Далеко не всегда результаты УЗИ совпадают с акушерским сроком. Ориентируются все равно на резльтаты УЗИ больше. Так что не волнуйтесь, всё в полном порядке, главное чтобы правильно развивался малыш!
У меня точ так же было, по моим расчетам я родила в 38 недель, а по ихним в 32, у них свое у нас свое, не переживайте, когда ребенку надо, тогда он и родиться, самое главное чтоб здоровенький!! ! Удачи вам и счастья!!!!
у меня тоже так было. Ничего страшного, возможно просто большой плод
У меня на месяц разница была. говорили отстование плода. родила как по УЗИ здорового ребенка.
1 - их срок по размерам весьма относительный, т. к. померить они толком не могут
2 - все люди разные, даже когда еще не родились, врачам это не нравится, но им приходится смириться :)