Беременность и роды

Еще вопрос рожавшим.. . акушерский срок 34 недели, по узи 36... далее вн. +++

Я в курсе, что есть гестационный и фертилизационный возраст плода, разницу между этими двумя понятиями мне объяснять не нужно) Но в том и дело, что когда на учет встала, у меня эти две вещи совпадали, а чем дальше, тем больше расхождение. Сначала мне ПДР ставили 2 мая, потом 25 апреля, щас 23 апреля, но т. к. у меня плановое КС, то узист роддома (он же врач, принимающий роды и делающий операции) , сказал, чтоб настраивалась на 14-15 апреля. Поговорила на эту тему с акушеркой, та говорит - по новому приказу узи-шные сроки вообще не показатель, т. к. там смотрят по размеру плода, у кого-то плод крупнее - ставят больше срок, и наоборот.. . а оперировать будут по акушерским данным. И теперь я в сомнениях.. . уже на улицу выходить боюсь - а вдруг начнется раньше, увезут в роддом, а у меня с собой ни тапок, ни одежды, ничего. Да и не хотелось бы с настроем на плановое КС попасть на экстренное - без подготовки и со схватками.. .
Вопрос такой - а вы как родили? По сроку узи или все-таки по акушерским? Особенно интересуют плановые кесаренные, но и другие варианты тоже полезно узнать.
Инна Лаптева
Всё настолько индивидуально, Ир.. .
Кто-то стабильно до срока не дохаживает чуток.. . и это нормально. Кто-то наоборот.. .
Я все свои 5 раз переходила.. . Вернее, последние два раза как раз плановое кесарево было.. . Так вот один раз меня оперировали ровно в ПДР, а второй раз за 3 дня до.. .
И оба раза говорили, что, если б не операция, ходить мне еще и ходить.. .
Наталия Чернышова
Лучший ответ
Инна Лаптева Ровно до ПДР меня никто держать не будет...) Сказали на 39 неделе будут делать. Вот и гадай - на 39 акушерской или по узи....Беременность первая, ничего не знаю, хотя читала много и вообще уже давно не девочка))))
почему-то меня вообще не парили такие вещи.... ПДР стоял на 4 июля, родила на 2 недели раньше, доношенного.... А УЗИ делала 4 раза и никто не устанавливал срока родов по УЗИ.... просто срок беременности говорили и всё.
Инна Лаптева Меня парят такие вещи, потому что у меня не ЕР, а плановое КС. Я вообще человек такой, что если что-то пойдет не так, как запланировано - меня это выбивает из колеи. А тем более тут речь о родах, а не о фигне какой-то...)))
я по акушерскому перехаживала неделю, когда меня на кесарево отправили.
причем на обследовании шейка была вообще не готова, а по узи оставалась неделя до родов, так что я бы узи больше доверяла)) ) но у меня один ребенок, мне сравнивать не с чем)))
Nastia Miroshnikova
где-то читала, что в ПДР (акушерский срок) рожают только 3 % женщин.... так что чему быть, того не миновать.... я оба раза практически в ПДР родила...
Я родила на 39 нед. До пдр не доходила 4дня.
Мамуля) ) да уже скоро, совсем скоро) только попробуй сюда не отписаться!!!!
Инна Лаптева Я мобильник с собой возьму, так что статус сразу в Мир напишу))))))))))))))) а в Ответы уже только из дома....
Мне гинеколог ставила ПДР 8 июня, а родила я 29 мая на 39-й неделе ЕР. На УЗИ вообще не обращала внимания. Но мне проще было самой подсчитать. Я знала дату зачатия
Роза Сапахова
Инна Лаптева А я не знаю дату зачатия, т.к. секс у нас регулярный... И более того, даже зная дату зачатия - совсем не обязательно роды произойдут в точно рассчитанный день. Это же достаточно непредсказуемая вещь.
у меня тоже сроки плясали и тоже чем ближе к родам тем интереснее разница... на улице вряд ли.. . чаще роды начинаются или перед рассветом или ночью, ну а тапки может и муж привезти или родственники, а нет, так в роддоме дадут казенное, не ахти какое конечно, но если с дырками то можно и попросить выдать нормальное (они дырки прожигают когда хлорируют)
а доношенность смотрят по развитию органов у ребеночка, самостоятельное дыхание, самостоятельное сосание молока и тп, если врач, который рекомендовал Вам рожать, говрит что Ваш ребенок доношен, а на самом деле окажется что он недоношен, то Вы всегда можете подать в суд на врача.. . а сейчас можете пригрозить