Беременность и роды

По какому сроку мне рожать?? ? По менструации у меня срок 34 недели, а по УЗИ - 31 неделя.

Juicy Fruit :)
Лучше срок расчитывать по дате начала последней менструации. Мне рожать в декабре: по менструации 16-го, а по УЗИ 29-го. А происходит это потому, что врачи смотрят на размеры плода (какому сроку развития он соответствует). Вот у меня муж невысокий и плод поэтому у меня небольшой, животик аккуратный. А врачам всё равно. Размер плода соответствует другому сроку развития. Так что на УЗИ полагаться на 100% не стоит...
Светлана Смусь
Лучший ответ
Полностью согласна с Cherry " От первого дня последней менс-ции отнимите 3 месяца и прибавьте 7 дней - это и будет приблизительная дата родов "
Савошко Лидия
По месячным ориентируйтесь
ребенок сам решит, он лучше знает
УЗИ это тоже не точный результат. У меня была двойня, УЗИ показывало, что вес детей чуть больше 2-х кг. И это буквально за день до родов. А родила детей с весом 3кг. каждый. Вот и доверяй после такого современной аппаратуре.
ПО УЗИ ТОЧНЕЕ (У МЕНЯ ТАК БЫЛО)
чаще срок вернее по УЗИ
ребенок сам наружу запросится. по своему сроку - и никто Вам этот срок не подскажет
Gulmira Kenzhekabylkyzy
считайте по менструации, ведь по узи говорят срок на который развит ребеночек
Aliya Doszhanova
я думаю когда схватки начнутся )) По этому факту и ориентируйся ))
у меня так было, хотя разница не такая большая. по менструации срок был на 2 недели больше. родила по изначальному сроку, поставленному по менструации. хотя за эту неделю, прошедшую со срока УЗИ, меня успели так замучить вопросами "как дела??? ")))) так что будьте готову сами к сроку УЗИ, а всем, если сообщаете, то говорите лучше более поздний срок (лучше обрадовать всех неожиданно, чем замучить их ожиданием))) . мне более точный срок поставили в роддоме, когда приезжала контракт заключать, а ваще малыш сам решит, когда ему пора появляться на свет))))
Я думаю, что срок беременности по месячным чситать нужно, а срок по УЗИ возможно означает, что развитие ребенка соотвествует 31 неделе. Не переживайте, у меня в 34 недели по Узи малышка соотвествовала 32 неделям. Я Ходила в барокамеру, чтобы она подросла. А родила я на 41 неделе
как малыш захочет у меня тоже по месяным было 35, а по развитию 30 и заставили родить, а они у меня маленькие 2 кг, один в итоге умер, поэтому мсижите и не волнуйтесь... малыш сам подскажет... у меня кесарево заставили!!!
Леночка - во первых поздравляю :) Скоро станешь мамой !!!И муж будет любить еще больше :)
Моя жена считала и вычисляла сама, и по узи, а первенец родился позже на 10 дней чем все расчеты показывали... .
А схватки начались аж за два с половиной дня.... Но лучше гуляй, отдыхай, набирайся сил, не забывай заботиться и любить мужа :) И малыш родиться здоровым и счастливым :) . Я три раза принимал роды у своей жены. Она шутит, что это я рожал а не она :) Расслабься. Муж тебя любит и поможет . Все будет хорошо :)
Ждем фото малыша :)
Удачи :)
это не узистам и акушерам решать, а вам с маськой!
Valentina Polivanova
От первого дня последней менс-ции отнимите 3 месяца и прибавьте 7 дней - это и будет приблизительная дата родов. Удачи вам!!!
природа возьмет свое. Обычно в первый день месячных. а вобще не парьтесь. Может случиться целая куча непредвиденных случаев:)
По УЗИ-ненадёжный вариант. Увсех моих знакомых срок Узи и срок родов не совпал. Ребёнок сам подскажет, ты всё почувствуешьсама. Удачи!
приблизительно можно расчитывать по УЗИ ну а потом только ждать, малыш сам подскажет-прислушивайтесь к малышу.