Ой. не могу сосчитать. Родила 7-месячного. Тоже отошли воды неожиданно. Вес при рождении - 2250, при выписке - 2010. Лежал в кювете. Дома потом было страшно его брать на руки. Такой крошечный лягушонок. А сейчас через полмесяца мой любимый здоровый кабанчик уже вернется с армии! Жду не дождусь!
Знаешь, не все так страшно. Болеть у меня он вообще не болел, не считая обязательной ветрянки и сопельков. Такой здоровый крепкий мальчик вымахал.. . Тьфу-тьфу-тьфу!
Единственное, что подскажу, что они мерзнут очень первое время. У меня пару месяцев сильно мепрз. В жару его кутала даже. Тепло просто одевать. И с купанием очень осторожно. Я на кухне летом! духовку на всю включала, чтобы как в парилке было. А вообще, в старину таких детей в овчину заворачивали и допаривали...
Беременность и роды
сечас отвезла кресницу в роддом.начили отходить воды.срок 34 недели. подскажите кто рожал в таком сроке.
Татьяна Бурдина
спосибо большое,вы мне хороший совет дали
ей не дадут родить сейчас. Проколют стероиды, чтобы подготовить легкие, могут и до 2-3 недель еще дотянуть.
Елена Шишаева
ой если воды отходят то схватки начнутся, будет рожать она! да уже не страшно на таком сроке
Ангел Счастья
если воды отходят то как там он будет дальше то без воды, ты об этом подумала. не знаешь, не отвечай
Ксения Орлова
Это не всегда помогает. У меня в 7 месяцев воды отошли, и несмотря на капельницы на сохранение все равно тут же родила.
Не переживай-нормальный срок.... хотя говорят лучше родить в 7 месяцев, чем в 8.
я рожала))) ) все хорошо будет)) ) у меня тоже воды отошли, сын был весом 2100гр 44 см полежали в больнице 10 дней вес набрали и поехали счасливые домой)) ) и родить будет легче, так как ребенок поменьше)) ) весь процесс у меня 9 часов длился
34 неделя беременности
Плод
Сейчас белый энергоемкий жир составляет уже 8% веса ребенка. От этого его кожа стала более гладкой и розовой. Волосы на голове малыша стали значительно гуще. Ребенок уже почти сбросил зародышевый пушок. Слой первородной смазки становится еще обильней.
Ваш ребенок продолжает принимать у Вас кальций для наращивания своих костных тканей. Плацентарные гормоны продолжают активизировать выработку молока Вашей грудью.
Если бы роды наступили сейчас, ребенка посчитали бы досрочно родившимся, а не недоношенным. Разница заключается и в общей зрелости плода, и в легочной ткани. Досрочно родившиеся младенцы дышат самостоятельно и никакого интенсивного ухода не требуют. Врачи всегда могут исследовать легкие с помощью пункции плодного пузыря, проверяя уровень сурфактанта.
Длина от темени до крестца - около 32 см. Вес - примерно 2250 г.
Плод
Злюка тут есть. Она рожала.
не переживайте, моя мамочка родилась на такоем сроке
здорова, любима и счастлива
у вашей крестницы родится здоровый принц или принцесса, он (она) захотели раньше увидеть свет, радуйтесь.. .
поздравляю, скоро такие приятные хлопоты начнутся
здорова, любима и счастлива
все будет хорошо!!!!
У меня родственница на таком же сроке родила. Когда привезли в роддом начали колоть чобы прервать родовую деятельность. А когда поняли что воды мало, то начали вызывать. Родила девочку маленькую. Потом девочка лежала в больнице и набирала вес, а мама ездиет каждый день и кормит. Через 2 недели выписали. Сейчас 2 года уже, здоровая и крепкая и умная не по годам.