Беременность и роды

Низкое расположение плода на сроке 34 недели

Обратите внимание,не плаценты, а ребенка. Ездила в роддом поговорить с врачом,она принимала роды у меня в первый раз,я ей доверяю. Пощупала меня и сказала,что плод опустился вниз(мне все говорят,что живот маленький и низко),никаких рекомендаций не дала и отпустила до 20 апреля,т.е. до 39 недель. Стараюсь не дергаться,но ведь плод становится в малый таз за неделю-две до родов, а тут мне еще как минимум недель 5 хотелось бы проходить. У кого так было? Когда родили,в срок? Есть ли ограничения?
Чему быть, того не миновать - задумал ЧЕЛОВЕК появиться в определенный срок на свет, так и сделает. Думается, принимать крайние меры для того, чтобы ему помешать - только вредить. Постарайтесь применять не слишком агрессивные меры для удержания малыша: покой, положение чаще лежа, бандаж.
Нина Водопьянова
Лучший ответ
я два месяца ходила с открытием 4см. . и плод был низко. родила вобщем то в срок ( в моем представлении) , по врачам -в 38
следите за водами.. если не дай бог начнут подтекать, срочно в роддом... при низком расположении малыша, это возможно...
оденьте бандаж, это хоть как то предотвратить ранние роды.
у меня был маленький живот и врач все время говорила мне, что дочке во мне тесно, дочь ноги прям выставляла и тянула меня... а в 32 недели мне сказали, что лежит, как перед родами, родила не то что в срок, а даже полторы недели переходила...
Елена
Tолкын Манапова У меня так с первой было,тоже живот небольшой,тесно было дитенку,родилась 54 см.
сходи к другому хорошему врачу. может надо в патологии дл я беременных недельку полежать чтоб за тобой и ляликом понаблюдали.?
У меня так было со вторыми родами, носила бандаж, но доходила до 38 недель кое как ребенок еще и на нерв сел головкой и было больно ходить. В 38 недель начались схватки.
я в 33недели пошла на плановый осмотр к гиникологу. ребенок перевернулся и так же было низкое расположение плода. врач сразу же отправила меня в роддом. на сохранении я пролежала 2 недели. ставили капильницы с гинепралом. таблетки такие же пила. родила в 38недель. мне кажется нужно обратиться к хорошему специалисту. это не шутки!!!!