Беременность и роды

Срок 32 недели...На УЗИ выявили грубый порок развития головного мозга плода. Малышки нашей не будет...Как жить дальше?

Света Света
Обязательно сходить в другую больницу, сделать повторно узи. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Очень часто бывают ошибки.
Айнагуль Садуева
Лучший ответ
Может быть здесь не уместно слово радуйтесь, но все-таки радуйтесь, что это выявлено на узи и, что вам и ей не придется мучится всю оставшуюся жизнь.. .
А у вас еще все будет хорошо, поверьте!!!! У вас еще родится замечательный малыш!!!!
Подождите делать страшные выводы. Если пороки такие грубые, то они должны были быть видны и на предыдущих узи. Возможно врач что-либо не разглядела, а возможно вас сознательно обманывают. Стволовые клетки - дорогой товар. Не поддавайтесь так быстро, боритесь. Сходите в пару других мест!!!! Умоляю, НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Соболезную.. . НО потом ВЫ родите нормальных деток! И КОГДА увидите СВОЮ дочку-сыночка (а сынок и будет) -ВЫ улыбнетесь!!!))) И познаете РАДОСТЬ материнства!
перепроверьте диагноз!!!
Катюша Кет
думаете было б лучше узнать это потом-года в 2-3??
попробуйте сходить к другому узисту.
или обратиться к школе причинности.
сделать узи в разных местах, бывают ошибки.
Елена Рабиева
Как это малышки не будет, ты чего?? ? Она у тебя есть и расстет там, и все у неё хорошо. Такая грубая патология видна уже на 2 скриненговом УЗИ в 24 недели, а в 32 когда такое ставят должно насторожить.
Да и что они предлогают?? ? Залить ребенка?? ? Вызвать искуственно роды, что?? ?
Ходи, ходи по УЗИ экспертного уровня, вон люди и ссылки дают на хороших врачей, и ни когда не спеши хоронить ребенка живого!! ! Давай действуй, не плач, я чесно не верю в правду, верю в ошибку больше.
Напиши потом как все прошло.
Татьяна Розенберг отличный совет!
Настя, умница, хорошо что поддержала Микейку!!!!
перепроверь триста раз, а потом паникуй - узи это хрень на постном масле, они там и не такое могут увидеть, а ты меньше нервничай и сначала удостоверься. до 32недели все нормально было, а теперь выскочило... бред! Ты ребенка чувствуешь? Бьется? Значит все хорошо и пошли они все на х*й!!!
*****сабинка** **
может, им и раньше говорили об этом, просто не точно. откуда вы все взяли, что это первое такое УЗИ?
Ви
Вииика
Мне врач в 8 недель сказала, что мой ребенок не развивается и послала на аборт. Я настояла на УЗИ. Врач ошиблась! Они часто ошибаются. От всей души желаю вам, что бы и в вашем случае врачи ошиблись! Сил вам и терпения...
***анастасия ***
Сходите в другую поликлинику. Все будет хорошо!
http://www.vitamed-mc.ru/demidov.php
Сходите к этому профессору на экспертное УЗИ.
подумайте еще над решением .
я сколько раз ходила на УЗИ - каждый раз врач, сидевший у аппарата, опровергал записи предыдущего специалиста, т. е. мне в 1-ый раз сказали, что будет мальчик, всё хорошо, развитие идет в норме;
во 2-ой раз посмотрели и сказали: ребенок будет ненормальный, какая-то дистрофия началась, кучу терминов привели, в общем, мальчик будет больной; я плакала, но малыш был мне нужен хоть какой, мне 27 лет и забеременеть раньше не получалось.
третье УЗИ показало снова мальчика, патология не подтвердилась.
родила я девочку, у нас есть кривошея из-за неправильных родов, но отклонений, слава богу, никаких.
********************************************************************
понятно, что здесь словами не успокоишь -
настроитесь на лучшее, если есть возможность, сходите к нескольким компетентным врачам, не отчаивайтесь!
очень сочувствую (((((((((((( но все-таки обратитесь к другим узистам.. . многие ошибаются... может и в этот раз?... я очень -очень на это надеюсь.. . и обязательно помолитесь Св. Матроне, она такие чудеса творит... может и вам поможет.
Mожет это все же ошибка
попробуйте пройти повторное узи, надеюсь, что тут ошиблись.
Елена Сеник
Оксана * знаете, у моей подруги выявили отсутствие у ребенка половины органов пищеварения, в том числе отсутствие задего прохода... -говорили делать искусственные роды, ребенок жить не сможет, а она сказала - я сделаю все - а если умрет после родов - ну значит смирюсь.
сейчас мальчику 2 года, абсолютно все у него на месте и родился нормально!
Хочу просто пожелать Вам терпения))) ) Очень Вам сочувствую...
Очень хочется надеяться, что это ошибка УЗИ. Так что правильно многие советуют переделать УЗИ и желательно в другой клинике.
И ещё... молитесь.. . и держитесь, в любом случае...
соглашусь со всеми - УЗИ повторить, лучше даже платно и в хорошей клинике. Потому что ставят все на свете, а потом "ой, а это монитор был грязный". Свекру моему так узи поставил опухоль, а потом оказалось аппарат старый и нечетко показывает
У меня дочке на УЗИ ставили порок сердца, родилась здоровой.
а до этого все нормально было? сделайте еще узи может врач ошибся. помоги вам, Господи!
Мой отец акушер -гинеколог и в том числе узи делает постоянно. Вот что он всегда говорит - узи - это очень субъективное исследование . Чуть приблизишь - отдалишь картинку - чуть пятнышко какое покажется - и узист, особенно неопытный - поставит не только мозга патологию - что угодно. И тысячи детей погибают просто потому что их мамы на 100% доверчивые - им сказали - аборт - они пошли с делали. Он сталкивается с этим постоянно. Поставили одной недавно в больнице неразвив. беременность. Она отказалась от аборта. Приходит через месяц к узисту - он смотрит её (причем опытный) - и говорит - вроде бы и бьется сердце. . А именно он недавно на аборт отсылал на пару с её врачем! И более страшное. . В России огромная сеть действует по добыче "материала" для извлечения стволовых клеток, белка, коллагена. . Этот материал как вы догадались - дети в утробе. Причем, чем более позднего срока гестации - тем лучше. Материала больше. Отец даже в прокуратуру с другими врачами подавал на некоторых - но они до сих под на свободе. Купили на корню. Там миллионы долларов крутятся. И им не до судеб мам и малышей. Они деньги делают. Эти люди за процент - ставят на узи патологии, отсталость развития и т п диагнозы ЗДОРОВЫМ малышам - принуждая к аборту. Пугают - урода родите! Всю жизнь мучиться будете - стандартный набор фраз. Почему пишу это всё - просто не хочется чтобы очередную мамочку поймали на крючок. 32 недели - абсолютно жизнеспособный малыш! Ведь она не умерла сама в утробе - значит может жить! Рожайте!
Ольга Шпарвассер Дай Бог, чтобы вы были услышаны!
Жаннета Торегожина Умница! действительно, 8 мес. ребенку - ведь он живет, развивается! сто пудово ошибка врачей.
а картина, нарисованная вами, более чем реальна.
сволочи, чтоже делают, нелюди!