Беременность и роды
По последним месячным срок 32 недели, по УЗИ - 30 недель. Как же считать?
По УЗИ - плюс- минус неделя
У меня было наоборот. По моим срокам было на 2 недели меньше (я знала день зачатия) , чем на УЗИ. А все равно малыш попросился раньше. у него свои часы. Мой вам совет: через пару недель соберите все пакеты в роддом и будьте наготове каждый день. Удачи Вам!
30-это фактический! от зачатия!
Ирина Лебедева
УЗИ ставит акушерский срок беременности, а не от зачатия.
видимо у вас отставание на 2 недели, у меня так было... по УЗИ 1 срок по подсчетам другой... .
либо на узи могли ошибиться.... мне в декабре по УЗИ 38 недель поставили... хотя рожала я на 40ой в конце февраля... .
по месячным
Считайте по последним мечячным ...Узи не врёт, врут врачи.. Чтоб вам недоплатили...
у меня узи ошибалось.
среднее арифметическое, считайте 31 неделя! :-)))
Ничего удивительного! УЗИ - не истина в последней инстанции (и не только в акушерстве) . Всё зависит от специалиста, который "читает" картинку. У моей мамы "просмотрели" камень в мочеточнике - это как ??
по узи я родила на 39 а по месячным 41 неделя была
УЗИ -по своим меркам считает! Плод может на 30 недель!
конечно по узи. у меня по узи щас 39 недель, а по месячным я уже родить должна.
http://www.materinstvo.ru/ здесь есть календарь зачатия
ребенок вообще может родиться на 7 месяце, а может и переношеным быть