Беременность и роды

Сегодня делала УЗИ (срок 32 недели) и врач сказал, что повышенный тонус матки! Что это угроза прерывания беременности.

Ложитесь на сохранения, вам матку разслабит
Оксана Рябинина
Лучший ответ
не смогу точно ответить на ваш вопрос, знаю одно-вы зря тревожитесь, у вас такой срок, что если малыш родиться раньше, чем вы ожидаете-беды в этом не будет....
Гавенко Елена
Ну в принципе да.. . Я когда лежала на сохранении в больнице у нас тамлежали женщины с тонусом.
Виталия Продан
Ну как бы да. Но это лечится.
с 32х недель-это риск преждевременных родов! успокойся и не накручивай себя! я всю беременность с гипертонусом (по задней стенке-он вообще не снимается) отходила и нам 8 лет стукнет через пару часиков... .
Здоровья Малышу, все будет Хорошо!)))
У меня тонус был до 18 недель, начиная с 3-ей.. В больницах валялась.. Ну да, это угроза. Ноу вас уже такой срок, что все ОК будет. А вообще-то должны на сохранение положить!
не волнуйся, просто не перенапрягай мыщцы живота.. . старайся не наклоняться.. . у меня живот часто в тонус приходит когда склонившись над ванной чищу зубы.
поделай упражнение "кошечка". и пей витамин магне Б6. утром и вечером по 2 таблетки. мне помогает.. . 31ая неделя.. .
у самой то какие ощущения? болит живот? напрягается?
Инна
А в чем вопрос?
половина беременных ходят с тонусом.... срок уже нормальный так что не переживай
таблетки попьешь и все пройдет
А может лучше было бы спросить врача?
Анна Катькова
В 32 недели прерывание беременности? Нет конечно! Просто можете родить раньше...
Есть таблетки, которые убирают тонус, пусть Ваш врач подберёт какие именно подходят Вам и всё будет хорошо.
если дохадили до этоо срока все будет хорошо, гуляйте на свежем воздухе и главное не нервничать
Да ни о какой угрозе речи нет. Ребеночек уже сформировался, теперь набирает вес. Так что если, что родите немного раньше. Не волнуйтесь, сейчас вам нужно думать о хорошем, потому что вас чувствует ваш малыш. Сходите к врачу. Я вообще всю беременность проходила с угрозой невынашивания. Дочери год