Беременность и роды

Тянущая боль в пояснице и в низу живота ,как при месячных,срок 32 недели ещё,что это может быть?

с таким вопросом лучше ко врачу
Евгения Корепанова (Впрягаева)
Лучший ответ
Либо угроза преждевременных родов.. либо тренировачные схватки... у меня на 32-33 неделях было тоже самое, только всегда почему то под утро.. потом прошло само ближе к 34-35 неделям... приймите спазмолитики и не накручивайте себя самое главное!)))
Да запугали прям женщину!! Нормально все! Не переживайте. У меня так же переодически. Матка готовится к родам. И тянет поясницуи ноги отнимаются и отёки еще у вас в переди Отдыхайте побольше и не накручивайте себя. Почитайте здесь: http://malichonik.narod.ru/vopros.html
Или тренировочные схватки, или преждевременные роды. Лучше быстрее к врачу.
Это тренировочные схватки по идее - могут и месяц продолжаться. но лучше пусть врач на кресле посмотрит, не опустился ли плод ближе к книзу и состояние шейки- сразу скажут, к чему готовиться. Если угроза преждевременных родов - положат на сохранение. А пока особо не нагружайте себя и вспомните: может, перенапряглись, понервничали, может, после секса (неудобная поза или ещё что)
Может быть угроза преждевренменных родов. Лежать, никакой интимной близости. Кровать в ногах приподнять (но не Вы, конечно, поднимайте).
Ирина Маслова
это симптомы угрозы, срочно к врачу, лежать и как минимум свечку с папавериом поставить
Это может быть как угроза преждевременных родов, так и ложные схватки, но к врачу стоит обратиться, и как можно скорее!!
Тянущая боль в пояснице это не есть хорошо, поговорите со своим гинекологом о том чтобы носить бандаж!
А вот тянущая боль в низу живота _ давно пора либо к гинекологу, либо скорую вызвать ...не шутите, такого при беременности быть не должно!
а я была у врача гинеколога с этим, она сказала сразу ложиться на правый бок и побольше пить
это угроза попробуите кушать один гранат и один грейфрукт в день и каждый день до родов