Беременность и роды

Срок 23 недели. Сделала УЗИ, сказали, что малыш размерами на 22 недельки. Теперь боюсь задержки развития плода.

ну что за кипиш-то?? ? )) срок может отличатся на +/- 2 недели. спокойно.

по узи срок ставят исходя из размеров малыша. на это влияет гинетическая предрасположенность, пинтание и образ жизни мамы, достаток в витаминах и масса факторов.

более того, детки растут скачкообразно. в 23 недели он будет на 22 недели, в 30 недель на 32. ЭТО НОРМАЛЬНО!! ! наиболее точный срок по узи можно поставить только до 12 недель, тогда плотное яйцо примерно одинакового размера у всех, а дальше это человек! кто-то выше, кто-то ниже! у кого-то руки длиннее, у кого-то голова больше! их же не по лекалу вырезают, все детки разные. ну что вы глупости придумываете, ну какая задержка!

я в 41 неделю рожала узистка офигела, говорит ноги на 44 недели. . три раза перемеряла. родила, оказалось и правда длинноногий малыш, хотя все остальное и по развитию 39-40. признаков переношенности нет.
Галия Зайнуллина
Лучший ответ
даже не грузитесь
23 недели -- это срок" написанный и назначенный" а малыш лучше знает
нет причин волноваться

родятся и рослые и мелкие, все нужны
гуляйте больше, услится кровоснабжение и всё
Благодать сейчас, не декабрь, на улицу.. .
Julia Visotina
как правило, врачи страхуются и сроки преувеличивают, у меня было так я посчитала один срок; гинеколог-другой, узи - третий, разница не большая, в неделю, родился здоровый малыш
Елена Аднамах
ну ведь вы не знаете, когда он точно зачат, 23 недели-это акушерский срок, а срок со дня зачатия, как правило, на 2 недели меньше, так что ваш малыш еще и опережает.. .
интересно, а как вы объясняете, что малыши рождаются с разным весом? те кто меньше, они что, отстали в развитии? а те кто "большие", те опередели всех остальных?
Марина Зубко
Ничего не бойтесь и поменьше слушайте врачей. Как вспомню, сколько слез проливала моя дочь после каждого посещения врача.. . То скажут, что плод замер, то найдут какую-то патологию.. . Сказала, что если еще надумает рожать, то встанет на учет как можно позже это ее сын и мой внук - абсолютно здоровый мальчик
У меня было отставание на 2 недели. Мне потом капельницы с актовегином назначали, и еще курс актовегина в таблетках. Родила пораньше срока, и худенькая, при росте 53 см всего 3 кг, но все прошло нормально. Ребенку уже 4 года. Если врач что будет назначать-не отказывайтесь.
Kate Sadomtseva
не велика разница. а может и срок не точно стоит. так что не переживай, все нормально будет)))
Лана Фоменко
так врач сама должна сказать, что хорошо это или есть что то не в норме.
Ирина Е
Антонина Паранева Назначили просто доплеровское исследование через три недели и все. Там сказали видно будет.
а на следующем узи вам могут сказать +1 неделя.
Рената Лис
Не прпарься . Дети рождаются разного веса . Я родился весом в 4, 5 кг . А кто то рождается в 2 кг Это все в норме .
у мея всю беременность так было! я считала 20 недель, врачи 18,а узи 22))) в итоге родила на 36 неделе абсолютно доношенного ребенка! 3750
обычно срок по месячным, по узи и акушерский разняться примерно на неделю, две. Не переживайте)
Галия Зайнуллина нет, не разнятся. они должны совпадать Мария, ну вам самой не смешно такие вопросы задавать?
У моей подруги двойня, так на УЗИ одному ребенку вечно ставили на неделю меньше другого. Сейчас девчонкам по три года, и знаете, все в порядке. Они же ставят срок приблизительно по размерам, может Ваш лялик просто мелкий. Мне последний раз поставили на неделю больше. Все ОК.
Aidaika) А*
Бывает по-разному. Главное, не волнуйтесь. Это на малыше скажется хуже.
Меня при подобной "задержке" отправили на повторное узи через 2 нед. Смотрела другая врач - никакой задержки, ни какого маловодия.. . Не переживайте зря!!!
у меня так было при первой беременности. ровно на неделю срок разнился. малыш в итоге родился 3300 и 55 рост. (хотя и за две недели аппарат узи утверждал, что вес 2500 предполагаемый и размеры меньше недели на две) там же и стандарты во всех аппаратах заложены разные.
и сейчас так же сказали. по мес. 22,4. а размеры 21-22. это индивидуальность каждого человека. не можем же мы быть все стандартные. я сама маленькая и куда мне малыша великана) .
даже не расстраивайтесь. главное, чтоб он рос дальше... а уж какой не важно) потом откормите) легче вылезет)
не переживайте.
срок врачи всё равно ставят +- неделя.

мне врачи вообще поставили срок на 2 недели позже. в результате переношенная беременность ((
Сима Шап
Плюс минус 2 недели вполне норма.. . Не нервничай по пустякам, с малышом всё супер!! !
ни слушай ты ни каго!! ! даже врачей иногда. мне всю беременность говорили что не доношу свой срок, и что, врачь собиралась в отпуск пришлось вызывать роды, когда я родила еще и говорит видно что не доношенная две нидели. ребенку уже четыре года и все в полнейшем порядке. не думай о плохом, не накручивай себя и все будет хорошо)))
Мне тоже ставили меньше, а родила в норме!! ! Не загоняйся даже, все будет хорошо. Есть икона Федоровская Богородица, помощь в беременности, родах и с детьми.
Не переживайте, на самом деле врачи определяют эти сроки по своим табличкам (в них указаны вес и размер плода, и их соответствие неделям) . И у всех врачей эти таблички разные! Нигде точных показателей нет! ! Вы в интернете посмотрите, даже в любом календаре беременности, если посмотреть один - описание 23ей недели беременности - написано что ваш плод уже 30см, вес 600г, в другом написано, что 25см, вес 450 г, в третьем - третье! Так же и у этих врачей узишных.. . так что всё у вас хорошо! ! Не переживайте!!
Статица