Беременность и роды

начиталась в инете, что при замершей беременности можно ничего и не чувствовать. у меня срок 8 недель. до УЗИ теперь исп

у меня срок 8 недель. до УЗИ теперь испереживаюсь.. ((((((((((((
Это я наверное здесь своими вопросами на вас такой страх напустила. Если у вас врач не ставит угрозу выкидыша, то и волноваться не стоит. Это у меня угроза выкидыша и я на сохранении уже лежала, так меня врачи каждую неделю на УЗИ посылают и замершую беременность предполагают, т. к. при осмотре матка маленькая. А если вам врач ничего по этому поводу не говорит, если у вас матка срокам соответствует, то значит все впорядке.
Анна Давлатова
Лучший ответ
Не читайте всякую чушь!!!! зачем мнительность вся эта? зачем вам лишняя головная боль? ! думайте о хорошем радуйтесь каждому дню... скоро у вас появиться малыш!!!
__начитались_а совсем не того_что надо__
Tanya Kim
не переживай, не думай даже о таком
Как это ничего нечувствовать, как максимум неделю.... А потом и температура и недомогания (которые впрочем и при нормальном течении беременности) и боли не ясного генеза в области живота.
Люда Гусарова
замерзшая беременность-значит малыш не развивается. и возможно погиб. моя гинеколог, в очередной раз проведя обмер живота-заявила, что ребенок за 2 недели не вырос ни на сколько. хорошо, что узи еще работало в это время. все было хорошо с малышом. и живой и вырос. просто у некоторых гинекологов руки не оттуда растут
Не надо думать о плохом! Почему вы решили, что что-то не так.? Обычно всё в порядке)))) Сдесь и нитакого можно начитаться. ((Всё будет ОК!!!
Замершая беременность, в данном случае, анэмбриония, – это особый случай гибели плода, которая случается на самых ранних сроках беременности. Врачи также называют это явление анэмбриональной беременностью, но более вероятно, что вы столкнетесь с термином «замершая беременность» .
После оплодотворения яйцеклетка внедряется в матку, но по какой-то причине эмбрион не развивается. Это может случиться с любой женщиной. Обычно это случайное явление, и у большинства женщин в дальнейшем наступает успешная беременность.
Вам может казаться, что ваша беременность развивается нормально, так как вы не чувствовали никакой боли и у вас не было кровотечения. Вы можете по-прежнему ощущать признаки беременности. Однако если уровень гормонов снижается, эти признаки могут стать менее явными. Например, ваша грудь может стать менее чувствительной.
Обычно анэмбриональная беременность выявляется УЗИ, когда врач видит, что плодное яйцо, в котором должен находиться эмбрион, пустое.
Если до этого вы не подозревали о том, что ваша беременность не развивается нормально (как это и бывает с большинством женщин в такой ситуации) , вы испытаете настоящий шок. Конечно, вам будет сложно понять и принять эту новость, и понадобится время, чтобы привыкнуть к этой мысли.
В чем причины замершей беременности?
Ученые еще до конца не выяснили причины наступления замершей беременности (в данном случае анэмбрионии) . Считается, что это какой-то случайный сбой. Когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, клетки начинают делиться. Часть клеток становится эмбрионом, а часть образует плаценту и плодные оболочки.
Иногда клетки, которые должны были образовать эмбрион, не делятся (возможно, из-за ошибки при оплодотворении, когда получилось большее или меньшее число хромосом, чем положено) . Но клетки, из которых развиваются плацента и околоплодные оболочки, продолжают делиться, поэтому плодное яйцо увеличивается в размерах.
Ваш организм не получает сигнала о том, что плод не развивается, потому что гормоны беременности продолжают вырабатываться, что и предотвращает выкидыш.
Если УЗИ показывает, что размер вашего плодного яйца больше 20 мм, но при этом врач не видит эмбрион, врач может поставить вам диагноз замершая беременность. Чтобы подтвердить диагноз, необходимо провести трансвагинальное УЗИ. Если диаметр плодного яйца меньше 20 мм и не видно эмбриона, то, возможно, у вас просто меньший срок, чем вы думали, и вам назначат повторное УЗИ через 7-14 дней. Если к этому сроку эмбриона по-прежнему не будет видно, диагноз, скорее всего, подтвердится.
рано или поздно будет кровотечение или ещё что-нибудь. так было у моей племяннице. а у вас всё будет хорошо.