Беременность и роды

Тянет поясницу, срок 8 недель, была у гинеколога, делали узи и осмотр-все хорошо.. У кого было подобное? Что это может быть?

Когда у меня тянуло поясницу в 8 недель, то мне на УЗИ диагностировали тонус матки по задней стенке, выписывали папаверин.
Adina Ospanova
Лучший ответ
Это значит, что изменился изгиб позвоночника и сместился центр тяжести.
Хотя по сроку вроде рановато ещё.
Не переживайте! Если бы что-то серьезное, то врачи сразу бы спохватились. А тем более вам узи делали и все хорошо) ) С первым ребенком у меня все спокойно протекало, а со вторым не то что тянуло.. она адски болела! И живот тянуло внизу. . Врач ничего не обнаружил серьезного. Беременность беременности рознь. У кого-то все спокойно протекает, у кого-то с какими-то болями.. у кого-то токсикоз, а кто-то вообще не знает что это такое! Скажу больше, после родов еще два месяца у меня поясница так болела что я ни сидеть ни лежать не могла! Пришлось обращаться к физиотерапевтам. Говорят, это нормально так как плод у меня был огромный! Малыш родился 4300 54 см... А первый был 2320кг 51см. Разница есть. Я думаю поэтому так все болело))
у меня так болело... то болело как вот вот месячные придут, то как будто мешок картошки тоскала.. врачи так же ничего такого плохого не находили... а потом мне врач объяснила что у всех организм разный. у кого то такие боли тонус к у кого то это нормально...
Остеохондроз, почки, (скорее всего)!
Стася Сичжай
все дело в том, что к родам женщин готовит сама природа. вы не задумывались почему во время месячных болит живот. или опухает грудь? у кого то спина? .во время беременности все это просто более обостряется и как бы тренирует вас заранее. если осмотр показывает что все хорошо, чего вы беспокоитесь? готовьтесь теперь к тому, что спину будет тянуть чаще и дольше, нагрузка вы представьте какая там!!
а ещё при берменности тошнит, появляется отрыжка или изжога, очень хочется спать, есть то, чего нельзя.. . и многое другое)
на самом деле лучше лишний раз обратиться к врачу, для самой себя, для спокойствия.
главное, чтобы живот не тянуло, а с поясницей может и нормально всё, всё-таки появляется нагрузка, скелет перестраивается и всё такое))
Ничего хорошего - тонус может усилиться и начнется отслойка. У меня была как раз на этом сроке. но все закончилось хорошо - уже 1,5 года малышу. Вам нужен полный покой, пустырник можете попить в каплях, спросите врача про магний - снимает спазмы.