Беременность и роды

На сроке 3 недели(предположительном) видно эмбрион на узи или нет смысла делать узи?

Kuralay Mikeeva
просто пятнышко видно, эмбриона еще нет! нет смысла тревожить, пусть усядиться плодное яйцо на место, после 5-7 неделек все увидете
Эсми 557676
Лучший ответ
в 3 не знаю, в 5-точно видно, сама делала, только не эмбрион-плодное яйцо
прекрасно видно. да и при недельной задержке как у тебя, грудь уже должно разнести.
Не каждый врач разглядит.
Лучше подождите ещё недельку.... хороший узист увидит.... а не очень хороший может и не разглядеть))
Инна Рыбак
хороший специалист увидит плодное яйцо.
У меня на сроке 2 нед 7 дн было отлично видно плодное яйцо. УЗИ есть смысл сделать если есть подозрения на внематочную, а так - подождите до 6-8 недель когда можно будет заодно сердцебиение проверить
Dina Ibraeva
3 недели от задержки?
Если 3 недели от задержки, то видно. У меня было 1,5 недели задержки (т. е. 5,5 недель беременности от начала последних месячных) и уже увидели плодное яйцо, правда просили на УЗИ идти с полным мочевым пузырём.
нет... может быть не видно... лучше через недельки 2...
Уже может быть видно на этом сроке. Но для верности сдайте кровь на ХГЧ в динамике. 2 раза через день. Если кровь покажет что беременность есть, то и на узи можно посмотреть, чтобы исключить внематочную. А долго ждать не надо. Лучше не упускать внематочную.. . если не дай Бог она будет...
Vita Patskan
Чтоб узнать о беременности лучше сдать кровь, зачем лишний раз облучаться, лучше сделать узи попозже и четче все разглядеть
эмбрион не видно, видно плодное яйцо лучше сходить попозже если всё в порядке
лучше идти недель в 6, тогда и эмбрион виден и сердцебиение, а если не дай бог внематочная, то еще будет не поздно спасти трубу