Беременность и роды
помогите пожалуйста!!я беременная срок 3 недели пошли кровянистые выделения!!пришла к гинекологу она сказала что на узи
нет смысла ити сердце биение еще не покажет!!прописала утрожестан иэливит и прийти через 2 недели!получаеца я могу в данный момент носить замершего ребенка???как узнать жив он подскажите пожалуйста!!я несплю уже два дня!!как быть что делать!!??
УЖАС! ЧТО ТУТ СОВЕТУЮТ!!! Я ПОРАЖАЮСЬ!!! НА ТРЕХ НЕДЕЛЯХ НЕ ВИДНО ПО УЗИ БЕРЕМЕННОСТИ!!! НИЧЕ ТУТ НЕ СДЕЛАЕШЬ! на обычном осмотре тоже не видно еще! остается только ХГЧ в динамике, если беременна, то будет больше 5,и повторить через два дня, ХГЧ увеличивается в двое раз в сутки, если увеличится значит все ок!
ХГЧ-кровь с вены, в частных клиниках, на тощак
по-первых, как такого ребёнка ещё нет, есть плодное яйца, во-вторых, возможно беременность на несколько плодов и один не прижился, в -третьих, вместо того чтобы паниковать успокойтесь и попросите анализ крови
3 недели - это плодное яйцо.. оно могло выйти с кровью!
была такая же ситуация.. . на узи сказали яйцо рассосалось.. и остатки его это и есть кровь: (
так что советую сейчас же записаться на узи.. что бы врач посмотрел на месте ли плодное яйцо или оно вышло! что бы лишний раз не принимать утрожестан!
удачи!!! !
на 3х неделях видно уже яичко плодное на узи.. мое увидели на 2х неделях!
удачи!!! !
бляяя ну и врачи, беги обратно требуй класть на сохранение! я на 4-й недели лежала.
если откажет к заведующей!
а лучше в скорую звони они уж точно в больницу отвезут
если откажет к заведующей!
Иди к другому врачу, кто поставил срок беременности? На УЗИ она обязана была вас послать для установки факта беременности, убедиться что беременность не внематочная, поставить точный срок. Если есть кровянистые выделения можно просто вызвать скорую, вас увезут в больницу, врачи сделают все необходимое, не тяни.
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике. То есть с промежутком 2-3 дня. Если эмбрион жив и развивается, уровень ХГЧ будет расти, если же нет, то увы...
Кровянистые выделения не являются признаком замершей беременности. Как раз при замершей - всё идет ровненько, а потом только УЗИ показывает анэмбрионию.
Так что сейчас надо сохранять, если получится. в УЗИ тоже пока смысла не вижу. Пей Магне, Е, дюфастон (или утрожестан) , лежи больше и молись
Сейчас на самом деле сердечко еще не слышно, на внутривагинальном узи оно может быть слышно с 5 до 7 ми недель, у каждого по своему .Ты не нервничай во 1 вых, успокойся, пей то, что врач сказала и подожди немного .А будешь не спать, кому лучше сделаешь ?
к другому врачу обратиться... че за врачи нынче пошли... не хочу вас пугать но у знакомой замирание плода наступило из-за вот таких уродов...
А откуда вы вообще знаете, что беременны? Ведь в срок 3 недели даже до задержки дело ещё не доходит.
a 4to genikolog ne posmotrel 4to za beremennost u tebja vdrug vnemato4naja, u menja na 4 nedel vse prosmotreli i tabletki vipisali 4to bi krov ostanovit.
не спишь два дня?
а че на узи не пошла?
я бы не выдержала
а че на узи не пошла?
я бы не выдержала
если так будете переживать то точно не доносите. даже на более поздних сроках с кровотечениями привозят в род. дом зашивают и отправляют домой. чем так переживать сходите к другому врачу.
Вызови скорую и езжай на сохранение, там они и УЗИ сделают и окажут помощь. Если сгустки, то это уже хуже. Если пятна крови, возможно низкое прикрепление плаценты, а сердце покажет УЗИ.
сердцебиение появляется на 4 недели у кого как или на 5 крайний случай, как 4 недели исполнятся иди в платную и делай узи пусть смотрят есть ли серцебиенние, не переживай, все хорошо будет, утрожестан очень хороший препарат я его тоже пила до 16 недель, вот ты переживаешь а ребенку это не в плюс между прочем лучше кушай яблочки и пей клюквенный морс
идти на узи и не слушайте никого, водички только побольше выпейте за час, вам все скажут у меня на 3,5 неделях узи угрозу показало, так что смысл в узи есть, а у тех у кого шла кровь у нас на сохранение ложили обязательно и срочно, давали дюфастон, но шпу кололи, дицинон и фолиевую, все нормально будет не накручивайте себя этим вы еще хуже делаете ребенку!
Откажись от этой врачихи сходи к другой, у жены моего знакомого не давно плод умер тоже на маленьком сроке, но у нее боли начались сильные
мне делали узи в 6-7 недель уже видно было сердцебиение, сейчас наверно еще не увидят, старайся не ходить лежи все время, кровотечение еще не признак мертвого ребенка эливит это просто витамины, у нас в гинекологоии всем папаверин колят с угрозами и кровотечениями. ношпу пьют. мне для меньшей вероятности угрозы выкидыша приписывали Дюфастон. и многим моим знакомым его прописывали.
у тебя прошло 2 дня, если утрожестан принимаешь выделения должны прекратиться, хотя я бы уже давно бежала на УЗИ или вызвала скорую..
А хочешь ли ребенка ты ?
сердцебиение конечно не покажет. но на узи стоит сходить. через неделю. в основном на такой маленьком сроке при замершой идет как выкидыш. так что беременность либо покажет либо нет. я так считаю.
Слушай срочно скорую вызывай. Не дури. У меня у подружки таое было буквально в то воскресенье мазня началась. У нее срок правда 8 недель. Скорую она не захотела. Через 3 дня после начала мазни пошла к врачу. И было поздно. Уже последняя стадия самопроизвольного выкидыша. Через час ее почистили. А если б сразу вызвала скорую можно было бы спасти. Немедля скорую!!!
узи нужно чтобы посмотреть вдруг внематочная и сердцебиение плода прослушивается или нет. если по узи все нормально то нужно ложиться на сохранение. если конечно вам нужен ребенок. у меня так было, сейчас воспитываю прелестную дочурку
У меня весь первый триместр начинались выделения, но я их останавливала "Дюффастоном". Первую беременность тоже только с ним выходила.