Беременность и роды

У моей подруги беременность замерла на сроке 8 недель.Кто сталкивался с этим,рожали ли потом.Очень переживает...

было такое у меня на скоре 10-12 недель. по неизвестным причинам. пролечилась и! несмотря на все приказы врачей через 4 месяца снова забеременела. сейчас сыну год и месяц. удачи вашей подруге... я проплакала прорыдала.. ног мне сказалаи=- главное что ты забеременела, значит так было нужно и что то с плодом было не то. все будет отлично. нужно продолжать дальше
Luidmula Korzun
Лучший ответ
я троих родила после первой неразвивающейся
Оксана Витоль
пусть ваша подруга для начала сходит в другую клинику (лучше в центр планирования) и посмотрит, а замерла ли беременность!
Shura Xu
Таких случаев полно, вот у меня знакомая недавно родила, хотя первая беременность замерла примерно на том же сроке. Так что пусть особо не рвёт себе сердце!
Лариса Аржаева
Да первая замершая была, а через 7 месяцев (6 из которых проходила лечение) опять забеременила родила здоровую девочку.
Ольга Е
следующую беременность необходимо полностью контролировать...
Что бы ситуация не повторилась ...а такое бывает поверьте ...надо пройти обследование и выявить причинуу по которой так произошло ...Переживания по этому поводу вполне естественны-но включить здравый смысл все же надо Предохраняться первые пол года-обследоваться подлечиться во избежание рецидива ...
Причин может быть много это и инфекции и патология плода (так природа совершает естественный отбор если генетические аномалии) это может быть стресс и т д
Поддержите подругу отвлеките и помогите обследование пройти -сопроводите ее к врачам... Удачи!!!
Вера Магизова
у меня у подружки было, потом родила, пусть не переживает
У наас по 15 -18 замерших за день чистят, врач сказала, что когда она устроилась в больницу, 15 лет назад, по этому поводу собирали консилиум, это был особый редкий случай, а сейчас- как конвеер. Пусть не переживает, у меня много подруг после замерших рожали, в т. е. все родили, одна даже с миомой умудрилась. Причем причину замирания Б так никто по большому счету и не знает...
Родит потом конечно... только под пристальным присмотром гинеколога!!!!
К сожалению, это все.. . Но все что ни делается - к лучшему, через 1, 5 года после предыдущей регрессирующей беременности родила второго сына. Обязательно нужно пройти обследование, возможно это последствия восполения.
Конечно рожали и рожают с этим. У подруги замерла первая беременность, делали выскабливание, и через 3 месяца она опять забеременела и родила здоровую девочку. Щас бегает во всю. И не была она не под каким влиянием врачей, даже не слушалась их, т. к. считала их виноватыми в том что первый был замершим
Пусть УЗИ сделает и желательно не в одном месте, я много случаев знаю, когда врачи ошибаются...
Родит, это точно, у знакомой на 16нед замер плод по вине врачей, родила но год предохранялась пока организм полностью не восстановился, все хорошо будет
Алёна Трач
Я сама родилась у мамы после 2 выкидышей. Замершая беременность - несчастье, но не приговор. Женское тело очень выносливое, и не такое выдерживает. Все будет хорошо, уверена.