Беременность и роды
Подруга напугала..сказала что первые 8 недель беременности-нужно быть очень осторожной..
Ничего не поднимать,ничего не делать больше лежать и так далее.. так ли это? что самая большая угроза выкидыша на этом сроке.. какой образ жизни вы вели в первые 2 месяца, неужели как мне советуют- постоянно лежали и ничего не делили?
все верно! именно в первые месяцы беременности идет закладка всех систем и органов. дальше идет просто рост. берегите себя всю беременность, но первые месяцы-особо!
Всё правильно говорят. Не лежала, возможно поэтому и случилось кровотечение.... Первые 12 недель считаются самыми опасными.
наибольшая вероятность выкидыша - до 12 недель.
Я вела самый обычный образ жизни. Всё как всегда. Мешки с картошкой тягать, конечно, не стоит.)
да фигня! просто не напрягаться. штангу не поднимать. шкафы не двигать. тяжелые сумки не носить.
Я прыгала как обычно и бегала и поднимала и таскала. И ни чего не было за три раза. Вообще если женщина здорова ни чего с ней не будет.
Ну не до 8 недель а до 12
До этого времени очень большой % случая выкидыша
Я просто не думала о плохом
Но не прыгала и не бегала. . Все таки не стоит забывать о том что вы беременны
Я просто не думала о плохом
отчасти она права, но не до фанатизма, что прям двигаться нельзя)
В первые две беременности обычно себя вела в третью, сейчас, пришлось осторожничать. . Ниче небыло, просто так себя чувствовала.
первый триместр действительно считается самым опасным, потому что в этот период плод прикрепляется к матке. но, это зависит и от здоровья будущей мамы, так что особо то тоже не тряситесь. берегите себя, тяжелое действительно не поднимайте (больше 3кг), горячую ванну не принимайте и настраивайтесь на позитив.
Ну, вообще, если угрозы нет и до этого выкидышей не было, то лежать не обязательно, просто тяжести не поднимать и бытьосторожной. Меня, например, в 5 недель положили на сохранение из-за угрозы, а на 8 неделе открылось кровотечение (хорошо я вбольнице была) . А соседка моя лежать отказалась, смылась домой, а через неделю ее на чистку привезли.... Организмы у всех разные, но до 12 недель лучше не рисковать и быть осторожной.
прально напугала.
Хотя я в первые 4 недели о беременности не догадывалась, а потом слегла с токсикозом.. . И очень осторожно ходила из комнаты в ванну и обратно.
А подруга только забеременела и упала с лестницы, ногу сломала, тоже не знала, что беременна, потом выкидыш был...
я всю беременность бегала как конь и всё у меня было в порядке
Первые 12 недель самые опасные для выкидыша и замирания беременности. Я первые 2 месяца старалась с больничных не вылазить, чтоб на работе не напрягали. У меня первая беременность окончилась выкидышем, вторая замерла, так что эту я берегла пуще глаз. Но если у Вас всё хорошо протекает, то не стоит вбивать себе всё это в голову. Берегите себя, но и без движения не оставайтесь, ведите обычный образ жизни, только немного осторожнее. Лёгкой Вам беременности и лёгких родов!
да, самый опасный срок только не до 8 недель а до 12
Это верно. Но я когда-то об этом не знала, ничего не думала, Поэтому каталась на велосипеде до 1,5 месяцев. Всё обошлось. А вот во вторую беременность тяжесть подняла на сроке 5 недель, нервничала. В результате выкидыш. По моим наблюдениям, если беременность здоровая, если ребенку суждено родиться, то он родится. Знаю одну даму-она провоцировала выкидыш таблетками и горячими ваннами-ничего не вышло, родила, и была еще и счастлива-парадокс!
Лиса Олеся
ого,ничего себе!!
Анастасия Холодкова
согласна..если суждено ребенку родиться то он родиться....сама потеряла ребенка на сроке11-12 недель...выкидыш...дочку спящую 3 года несла на руках...а вот потом забеременела...так в это время поваром работала..приходилось котлы тяжелые поднимать...домой придешь лифт не работает...а жили на 12 этаже..вот и поднимаешь коляску с продуктами и ребенком....ничего живчик родился...мальчик шустряк и силач...))))
Да, первых пару месяцев, нужно оберегаться, но зацикливаться не надо. Во всем поаккуратнее, от секса желательно отказаться, покрайней мере делать все очень медленно и аккуратно. Не напрягаться, не нервничать. Быть счастливой)))
главное много не переживать, не поднимать тяжести, не нервничать, просто до 12 недели в основном и случаются выкидыши... действительно 8 неделя самая опасная! Так что берегите себя и малыша)
Вобще говорят что так, но я например в 4 недели мебель двигала, я просто не знала что беременна тогда и решила перестановку сделать и весь день мебель двигала и ничего не произошло родила все нормально.
острожной во время беременности надо быть всегда, но беременность это не болезнь,
до 12 недель большая угроза, и что лежать все это время?? ? Я себя вела как и обычно и все отлично.
я все делала как обычно просто тяжести не таскайте и все а так все будет хорошо...
на всех неделях лучше быть по аккуратней а до 12 недель в двойне
Нужно обязательно наблюдаться у врача и если беременность протекает нормально, то можно практически все (без фанатизма) и даже нужно посещать бассейн, ходить на прогулки . А на счет лежать и ничего не делать - так у нас в больницах беременные на сохранении лежат этаже так на 6-м, лифт - только для мед персонала. Вот и бегают вверх и вниз пешком те, кому положено сохранение)))) . Беременность - не диагноз, а физиологическое состояние.
меня как только узнала на 6 недели упекли на сохранение, т. к. не знала не берегла себя
Первый полтора месяца я вообще не знала что беременная)) )
А потом не лежала. Хотя когда был токсикоз тогда дааааа... встать не могла с кровати, но это уже по другой причине.
А так ограничений особых не было))))
ваша подруга права, в это время плод еще не прикреплен к стенке матки.
у каждого по разному, тем более я знала и поздние сроки выкидыша, главное об этом не думать, и все будет хорошо, больше свежего воздуха витаминов фрукты овощи больше позитивных эмоций, ну и конечно же не поднимать тяжести не нервничать отдых сон, прогулки, я работала до 8 месяцев и норм просто все нужно делать в меру!! ! удачи!!!!
это правда. самы еопасны едля беремннсоит месяцы - это первые и последние. в середине хоть на море летите, хоть в бассейн ходите. это вам любой нормальный специалист скажет.
нет, ну лежать то постоянно ненадо)) ) просто нельзя прыгать, бегать, резких движений не делать.
а руки нельзя поднимать уже с середины беременности, когда етсь риск обвития пуповиной.
ну на животе ещё лушче как можно раньше разучиться спать, чтобы потом во сне по привычке на живот не завалились.. .
просто нужно быть спокойной. не простывать. нмого гулять на свежем воздухе. много спать, больше положтельных эмоций получать, листай журналы для Б..