Беременность и роды
36 недель... а беременность 40 недель... получается первые 4 недели беременности роли не играют??
Беременность по лунным суткам/неделям считается. Они короче.
Девушка, ну что вы глупостями занимаетесь? Высчитываете что-то. Каждый, КАЖДЫЙ день, начиная с зачатия, игрет важную роль в жизни вашего будущего малыша!
В БЕРЕМЕННОСТИ ВАЖЕН КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ ЧАс.
первую неделю врачи называют временем "всего или ничего". пока зародыш еще не прекрепился к стенке матки, он живет своей автономной жизнью. и именно в это время он возьмет весь негатив из организма матери, либо ничего ненужного к нему не прилерится. в первом случае: он выйдет вместе с очередными месячными и вы так и не узнаете, что могли стать мамой - и это будет лучший вариант, плод будет развиваться, но вы не сможете выносить ребенка, либо - у плода будут патологии и пороки.
а во втором случае - ребенок, обойдя все препятствия прикрепится к стенке матки и будет дальше развиваться.
поэтому страшно, что не зная о беременности, женщина может принимать какие-либо препараты, алкоголь, перенести простуду.. .
но неважных недель быть не может категорически. каждую минуту ваш ребенок развивается.
так что не тешьте себя иллюзиями и не надейтесь на авось, если знаете за собой какие-либо грехи. идите к генетику, сдайте необходимые анализы и выясните все сразу. удачи.
развитие начинается на 3-ей неделе
Чего-то не понятно. Или вы ошибаетесь, или я вас не понимаю. В чем проблема-то? Да, беременность 40 недель акушерских, 38 по зачатию должно быть.
Если у вас разница в 4 аж недели значит, что кто-то где-то чего-то не досчитал. Вот и все.
А вообще лучше верить срокам по УЗИ. Уж они-то не ошибутся. Кстати по узи ребенок должен родиться по прошествии 38 недель.
в беременности нет "неважных" недель
Как это? Первые недели - самые важные. Там все начинает формироваться.
Яна Богданова
с 5-ой самое важное
играют.. .
в первые 3 месяца в плоду зарождается все самое основное... .
доношенная беременность начинается с 37 полных недель до 42 полных недель, потому что если вы не знаете точный день зачатия, то могли зачать в первый день цикла, а подтвердится это может не раньше, чем через месяц - в первый день задержки, от него и считают недели
вы не правы нервный комочек формируется первым в первую неделю развития плода! ! Это - основа вашего малыша
нет, не совсем. Беременность считается от первого дня последних месячных потому, что сначала формируется яйцеклетка. А -то основа! И на качество яйцеклетки тоже повлеять можно негативно!
рассчет идет по лунному календарю. потому так и выходит.
1 неделя.
Жизнь только зарождается. Яйцеклетка, п риняв сперматозоид продвигается по трубам в матку, этот процесс занимает около 5 дней. Чтобы закрепиться ей понадобиться 40 часов.
2 неделя.
Теперь плодное яйцо называется зародышем (эмбрионом). Его клетки прочно вросли в слизистую оболочку, словно корни- странствие окончено. Формируетя нервная трубка, из которой разовьется нервная система, пуповина, и будущая плацента.
3 неделя.
ОТВЕТСТВЕННАЯ неделя. Закладываются главные системы и органы будущего ребенка. Появляются зачатки пищеварительной, дыхательной, выделительной, кровеносной и нервной систем. На том месте, где появиться голова малыша, формируется широкая пластинка- будущий мозг. А на 21 день начинает биться маленькое сердечко
4 неделя.
Эмбрион увеличился в 10 000 раз!!! В его крохотном организме начинанют закладываться самые важные органы. У будущего ребенка уже есть зачатки печени, 12-типерстной кишки, легких, почек, а сердце прокачивает через кровеносную систему все больше крови. На 28 день начинает формироваться позвоночник.
ВОТ ТАК! Первый месяц- самое главное в развитии ребеночка!! ! Зря вы думаете, что они никакой роли не играют! Ведь если бы не игали никакой роли- их бы и не было!!!!
2 неделя.
3 неделя.
4 неделя.
ребенок начинает развиваться на 2 неделе беременности!
купи книжку по беремнности и родам!!!
Беременность считается от последних месячных, получается длится 40 недель. Т. е. фактически оплодотворение наступает на 2-3 недели. Так считается, потому что сложно определить точную дату зачатия. Если от зачатия считать, то беременность длится 38 недель.