Беременность и роды
Беременность длится 9 месяцев. Это 4 недели по 9 раз. Итого 36 недель. Так почему рожают на 38-41-ой неделе?
Согласна. во-первых, что в месяце не ровно 4 недели, а во вторых -роды примерно на 40 неделе, тк считают не от рокового дня, а от первого дня последней менструации. Вобщем вот и разница накопилась :)))
в месяце 4,5 недель
в месяце по 30-31 дню.. . какие четыре недели?... за 9 месяцев как раз и набегает 40 недель.. . считайте лучше
Авсана Худиева
Округлим. 36 недель + по два дня с пятя месяцев и три дня с четырёх. Это 39 недель максимум. Откуда 41 неделя?
А почему при том, что все мы - люди, мы разного роста, телосложения, имеем разный цвет волос, глаз и размер ноги, разные вкусы в еде и разную потребность в сне? Потому что каждый из нас индивидуален и не обязан укладываться в некие усреднённые рамки. В любой популярной книге о беременности написано, что она в норме длится 36-40 недель, и нигде ни слова о том, что нужно умудриться родить аккурат в тот день, который назначил врач из ЖК...
В месяце больше 4-х недель. А лунных месяцев (по 4 недели) 10 в беременности.
Месяцы лунные.
Беременность длится 266 дней со дня зачатия, но так как эта дата обычно неизвестна, то за отсчет берут первый день последних месячных. , итого 266+14( в среднем овуляция приходится на 13-14 день цикла) = 280 дней или 10 акушерских месяцев. Но это все усредненные данные, а мы все разные - поэтому когда конкретно у вас наступила беременность и родится малыш одному Богу известно!
потому что считают не от дня зачатья а от первого дня последней менструации
В месяце не 4 недели, а больше. Только в феврале в невисокосный год - четыре. Вот и набегают денечки.
В месяце не ровно 4 недели.
Авсана Худиева
Точно!
Авсана Худиева
Ну тогда максимум 37 недель. Ну никак не 38-41!!!
Авсана Худиева
Не, не 37! 38 точно. Но 41 неделя откуда??
Если говорить об акушерском сроке, то получается 10 месяцев - каждый месяц 4 недели (28 дней) . А по календарю в месяце больше 28 дней и по календарю поучается 9 месяцев. Поэтому и говорят 9 месяцев.
4 недели - это 4 на 7 итого 28, а во всех месяцах вобще-то больше дней. Вот в сумме и набегает.
Е Р
Интересно, какие 7 месяцев. У Вас какая-то ускоренная беременность.
9 календарных месяцев, 10 лунных месецев. гинекологи беременность считают по лунным месяцам, т. к там ровно 28 дней, т. е. 4 недели.
Врач считает от месячных, а не от зачатия.
7*4=28, а месяц 30-31 день, вот и набегает больше 36
Значит "роковой" секс был недели две- три назад
А считают беременность он первого дня последних месячных, это и прибавляет к сроку пару-тройку недель.
Авсана Худиева
Т.е. когда считают, то получается, высчитывают по максимуму? А если "роковой" секс был за три дня до предпологаемых месячных, то всё равно сказали бы мне, что я на пятом месяце?
А УЗИ может показать более точный срок?
сама не рожала еще пока и в ближайшие 6 лет не собираюсь.... маловата))))) но думаю, что все люди разные, у какого как)
Считают от первого дня последней менструации! А в месяце 4,5 недели, искл. Февраль.
месяц - это не 4 недели, а 4 с хвостиком. (7*4=28, а это только раз в четыре года в одном только феврале)))) , вот и набегает.
http://www.missfit.ru/berem/srok_beremennosty/
http://www.kid.ru/pregnancy/kalkulator.php3
http://www.vrach.info/preg1.htm
да в любом месяце больше 28 дней, и поэтому не 4 недели
Авсана Худиева
Но и не 41 неделя...
В одном месяце не ровно 4 недели, 4 нед-28 дней, а из остальных дней которые ты не учитывала и получаются 2 недели, а еще 2 нед это просто плюс минус врачам так удобней. Такой вопрос задай в рубрику математика или типо того там тебе еще и по формуле все посчитают))))))) ) Подожди в дальнейшем на УЗИ все кажут поконкретней, а там и с ориентируешся когда он там у тебя был.
Беременность считается от первого дня последних месячных и длится 280 дней или 40 недель или 9 месяцев и 1 неделю.
Вот по месяцам примерно так:
1 месяц - 4 недели 2 дня,
2 месяца - 8 недель 5 дней,
3 месяца - 13 недель,
4 месяца - 17 недель 2 дня,
5 месяцев - 21 неделя 5 дней,
6 месяцев - 26 недель,
7 месяцев - 30 недель 2 дня,
8 месяцев - 34 недели 5 дней,
9 месяцев - 39 недель.
Конкретно по вашему откровенному вопросу - роковой секс был 2-3 недели назад, в зависимости от точного срока и длины вашего цикла.
Вот по месяцам примерно так:
1 месяц - 4 недели 2 дня,
2 месяца - 8 недель 5 дней,
3 месяца - 13 недель,
4 месяца - 17 недель 2 дня,
5 месяцев - 21 неделя 5 дней,
6 месяцев - 26 недель,
7 месяцев - 30 недель 2 дня,
8 месяцев - 34 недели 5 дней,
9 месяцев - 39 недель.
уверяю вас, точнее вас никто не знает вашего рокового момента!
вот я точно знала дату своего зачатия!
врачи считают как угодно, но только редко угадывают срок!
я родила в тоже число месяца, только ровно через 9 месяцев и количество дней в месяцах на меня не повлияло!
вот я точно знала дату своего зачатия!
беременность длится 40 недель... (плюс - минус)... а в месяце не 4 недели, а побольше... вот и складывается все...
вообще беременность считается акушерскими неделями и составляет 10 месяцев по 4 неделисо дня последней менструации
Роковым секс был 5 недель назад, но с небольшим хвостиком. Смотря в какой день овуляции произошло зачатие, прибавляйте от 3-х дней до 5-ти!