Беременность и роды
Почему с детства всем известно что беременность длится 9 месяцев, а на деле оказалось что 40 недель(это же не 9, это 10)
у всех по разному. раз на раз не приходится. у когото больше у кого то меньше. в зависимости от развитие ребёнка. а вообще узи делают и говорят когда да что.
В месяце же не 4 недели, а чуть больше, вот и считайте.
че-та проблемы не углядела. Если считать, что в месяце 4 недели, то это 28 дней. Но не в каждом месяце 28 дней. Вот и выходит, что до 10 месяцев не дотягивает.
10 акушерских месяцев ( в 1 акушерском месяце строго 4 недели) , в реалии 31,30 дней т. е. 4 недели с хвостиком. Эти хвостики и съедают 1 акушерский месяц.
да да так они считают....
календарно беременность длится 9 мес и 6-7 дней
беременность вообще то считают по лунному календарю.
Беремнность длится 9 месяцев и 9 дней. т. е. 280 дней, то есть 40 недель. В месяце 30-31 день, итого 30 умножить на 9 получается уже 270 дней. Девять месяцев - это как бы литературное выражение, мы так привыкли округлять.
А в месяце 30 или 31 день, это уже немного больше, чем 4 недели.
Все дело в разной системе координат, которую используют врачи.
врачи считают лунными месяцами, это 4 недели. вот поэтому "лишнего" набегает,
а вообще со дня предполагаемого зачатия-от последнего дня месячных надо вычесть три месяца, и еще одну неделю получим точное число рождения ребенка, у меня всегда сходилось, независимо от даты которую врач ставила.
Ну.. это никак не десять месяцев.. В году только в феврале 4 неделе, а в остальных месяцах 4,5..
как выражаются врачи - 9 полных месяцев!! ! ведь месяц не обязательно длится 4 недели, иногда больше...
10 лунных месяцев, т. е 28 календарных дней в месяце, и еще беременность длится 38 недель, а ее отсчет начинают просто с первого дня последних мясячных, когда беременность фактически не наступила