Беременность и роды

Вот интересно, беременность 9 месяцев, а ПДР ставят на 40 недель, но ведь 40 недель это уже 10 месяцев!!!

И как это понимать, кто нибудь может мне объяснить? Зачем тогда говорят 9 месяцев, а не 10?
Не совсем 10,а скорее 9 с половиной.. Да какая разница, вообщем-то? я забеременела в августе, а родила в мае.. а с неделями этими сами врачи вечно путали.
Гульвира Маметова
Лучший ответ
Валентина Мищук Как это не совсем 10...В месяце 4 недели, ПДР ставят на 40 недель, 40 поделить на 4 получится именно 10
Есть разница между принятым нами календарным и лунным исчислением. Беременность считается по лунноу циклу - 40 недель при условии, что в месяце - 28 дней (!). Т. е. ровно 4 недели на месяц. Это более точно. Но в календарных месяцах обычно дней больше. Поэтому и выходит, что "лишние " дни набегая, составляют этот 10-й месяц. Если же считать грубо, то беременность длится именно 9 календарных (тех, где дней больше 28)
Rakhiya Не Важно
И вовсе не 10! Я считала по календарю интереса ради, где-то на дату родов от менструации и вышла.
они считают по лунному календарю кажется я точно не помню
Раухан
9 месяцев - говорят в просторечье. . по мед срокам беременность 10 ЛУННЫХ месяцев, то есть 280 денй, то есть 40 недель, считая с первого дня последних месячных, доношенная беременность - 40 недель ПЛЮС-МИНУС 2 недели (то есть от 38 до 42 недель - вот вам и месяц) , ведь точная дата зачатия неизвестна никому..
Ирина Aftenteva
даааааааааа 27 лет -а ...
в месяце не 4 недели а чуть больше вот эти чуть больше деньки и набегают в новые недели -и получается 40 недель это 9 месяцев- господи 27 лет....
40 недель это и есть 9 месяцев. вы не делите10 на 4,это ошибочное мнение. вы лучше по календарю посчитайте=)
да какая разница, чего ставят, врачи же не ясновидящие.
Akmarjan Kizdarbekova
Валентина Мищук Да, но ребенок считается доношенным с 38 недели-а это уже больше 9 месяцев, и ПДР ставят всем 40 недель... Ясновидение тут ни причем абсолютно
Akmarjan Kizdarbekova врачи ставят по данным, записанным с Ваших слов и данным УЗИ, как положено, а 38 недель выходит от зачатия, 40 от посл. менст.
а я читала, что беременность длится ровно 280 дней)
9 месяцев - это так просто нам легче говорить и считать.
40 АКУШЕРСКИХ недель - считаются со дня последних месячных. а зачатие - плюс 1-2-3 недели.. . да и в месяце не 28 дней.. . вот и набегает - 40 недель.
Svetl@n@ Svetl@n@
ну в месяце больше чем 4 недели!
С)
Сашуля ))
врачам всёравно, даже если год беременная будет девушка они в основном сейчас все бестолковые, одна моя знакомая забеременела за границей и приехала с мужем домой на 3 месяце беремености (срок установлен правильно в поликлинике Германии) пришла вставать на учёт у нас (В МОСКВЕ!!! ) так ей срок поставили 2 недели, она врачам говорит чт беременна 3 месяца, а те упёрлись на сврём и всё, прошло пол года родился ребёнок нормальный 3900 гр. так эти придурки написли недоношеный!
если возьмешь календарик и посчитаешь 40 недель со дня зачатия, то у тебя выйдет ровно 9 месяцев и 7 дней. Разве в месяце ровно 4 недели. Всегда больше на пару дней.
Плюс-минус две недели, чтобы в сроке не промазать. А если серьезно, то отсчет начинается от последней менструации.
речь идет отак называемых акушерских месяцах (ровно 4 недели) . нормальная беременность протекает 9 обычных (30-31 день) месяцев или 10 акушерских (28 дней)
в книжках написано что 40 недель - это 10 акушерских месяцев. а не обычных, абычных получаеться как раз 9.
если по неделям считать, они считают же по неделям 4 недели - месяц... а в месяце обычном же чуть больше чем 4 недели.. то на то и приходиться
а вы не задумывались, что в месяце не 4, а больше недель. Вот и получается что 40 недель - это 9 месяцев беременности
Валентина Мищук Точно, а я и вправду даже не подумала)))....Считаю тут, сижу, по неделям и думаю что не получается 9-то))))
они считают с первого дня последних месячных поэтому так получается.
10 месяцев - это акушерские месяцы от последней менструации! а зачатие, как правило, по прошествии двух недель происходит. мне так врач говорила, тоже у нее спрашивла
допустим ты забеременнела 25 декабря (т. е сегодня) , последние месячные у тебя были 14 декабря (допустим... получается сегодня 12 день цикла - примерно день когда должна быть овуляция - самое благоприятное время для того, чтобы забеременеть) . Недели беременности начинают отсчитывать с первого дня последних месячных (т. е 14 дек.) , потому что яйцеклетка начинает развиваться с первого дня цикла, если ее оплодотворили, то продолжает дальше, а если нет, то умирает. Давай считать? 9 месяцев выпадает на 14 сентября.... А по неделям (посчитай тоже) выпадает на 20 сентября (погрешность в неделю) . Если считать беременность со дня зачатия, то она считается не как 40 недель, а как 38. :))))
10месяцев и 40недель это так получается, если считать что в месяце по 4недели. но в месяце 4недели и 3или4 дня: ) то на то и выходит-40недель это и есть 9месяцев-ровно!
Просто не которые забывают что у нас в месяце бывает и по три недели и по четыре
Беременность длиться (при нормальном раскладе) ровно 40 недель. А это как раз 9 месяцев. И даже если 10 месяцев без одного дня, то это все-равно ЕЩЕ 9 месяцев
зато какие это счастливые месяцы, ты начинаешь чувствовать как он в тебе шевелится, когда приходишь на очередной прием тебе дают послушать как бьется сердечко у ребенка, как вспомню еще ляльку хочется