Беременность и роды
про подсчеты беременности. почему считается беременность 9 месяцев ведь 40 ндель это 10месяцев?
считаем вместе: 40 недель х 7 = 280 дней. 280 / 31 (дней в месяце) = ровно 9 месяцев! чего не сходится-то? кстати, 40 недель считается от месячных, а не от даты зачатия
для непосвящённых
не всем надо знать медицинские подробности
в неделе - 7 дней. в месяце 4 недели - значит 28 дней. Врачи считают имеено иакими месяцами, по 28 дней - лунными. Получается 40 недель, 10 месяцев по 28 дней - 280 дней беременности. А мы считаем 30 и 31 день.
Да правильно.. . Лунных 10 месяцев .. А обычных 9 месяцев..
ну во-первых 40 недель беременности считаются от первого дня последних месячных)) ) ну и про количество дней в месяце вам уже написали, трусишка паучиная)))
В месяце не 28 дней, а 30 или 31. Уже даже пятилетнему будет понятно....
есть месяцы календарные - кот длятся в среднем 30 дней, а есть ЛУННЫЕ, кот длятся 28 дней!
это по акушерским неделям 40 недель, 10 месяцев! я тоже сначала не въезжала, а потом смирилась))) ) по узи на 2 недели меньше, как надо, по человеческим меркам) так что я ориентируюсь по УЗИ
10 АКУШЕРСКИХ месяцев=9 календарных месяцев=40 недель
а че в каждом месяце 28 дней?
Потому что в 40 неделях 9 календарных месяцев. Каждый месяц больше, чем ровно 4 недели.
Не у всех 40. У меня была 37, у моих подруг по 38 недель. у сестры 36 недель. Соседка 42 ходила. ребёнок 5,5 кг был уже !
акушерский месяц 28 дней