Беременность и роды

Девушки объясните пожалуйста. Почему 9 месяцев, если 40 недель это 10 месяцев?

Алина Дудник
На самом деле, на практике 9 месяцев - срок приблизительный, в месяцах никто беременность не считает, считают в неделях.
Беременность длится в месяцах от 9 до 10 месяцев, в чем вы правы. При чем в стандартных месяцах.
Стандартно это акушерский срок в 40 недель или эмбриональный в 38, но ввиду того, что определить срок очень сложно, нормой считается беременность от 38 до 42 недель.
Елена Индык
Лучший ответ
Потому что 40 недель - это 9 месяцев.
С каких пор 40 недель стало 10-ю месяцами? =))) В месяце не 4 недели, а 4,5=)
Татьяна Сиверская в акушерском (лунном) месяце 4 недели
есть лунные месяцы, а есть астрономические.
В месяце не ровно 4 недели, а в сумме и выходит 40
Зоя Носкова
4 недели - это 28 дней) во всех месяцах больше дней) кроме февраля)
No Name=*
в некоторых месяцах 5 недель
так считают... носят больше 9 месяцев
Ирина Попова
потому что есть акушерский (лунный) месяц-в нем 4 недели, а в обычном (общепринятом) месяце 4 с половиной недели в среднем, вот и получается так.
Лиза Кот
ну дык в месяце больше, чем 4 недели)))
Юлия Юрина
40 недель это 280дней, т. е 9мес+7дней
Svetlana D
потому что в обычном месяце больше 4х недель. а акушерские месяцы по 4 недели только считают. вот и получается 9 месяцев календарных а акушерских 10 :)))
Sabitova Madina
присоединяюсь к предыдущим ответам) календарь возьмите и посчитайте, что все верно- 40 недель это 9 месяцев!
считают по лунному календарю, ла еще и не от момента секса, а от последних месячных... .
Да и рожать нормально начиная с 38 недели... .

так что все 10 выходит-как считать....