Беременность и роды

Дорогие девушки, объясните пожалуйста моей подруге, почему во время тонуса матки нельзя заниматься сексом?

Большое Вам спасибо
насколько знаю, начинается при этом деле сокращение мышц, что может привести к самопроизвольному выходу плода, матка начнет вытеснять плод
Анна Лоздовская
Лучший ответ
пусть ей врач об"яснит, что выкидыш может быть.
Она хочет, что бы прервалась беременность?
Вам правильно отвечают. от себя добавлю еще вот такой факт: плацента, расположенная в матке, сокращаться не умеет, а, следовательно, при сокращении матки плацента просто-напросто отслаивается. отслойка плаценты может вызвать гибель плода или его сильнейшую гипоксию (кислородное голодание) . искренне желаю Вашей подруге проявить больше понимания в вопросах здоровья и безопасности ребенка.
факт: во время оргазма сокращаются мыщцы матки. Так происходит ВСЕГДА. Так вот во время тонуса матки они уже напряжены. Т. е. к тому что уже есть, оргазм добавляет ещё сокращения. Итог - роды (если до 25 недель - они называются выкидыш, если после 25 недель, но до 36 преждевременные роды) .
Ещё факт, сперма содержит специальный гормон, помогающий раскрытию шайки матки (именно поэтому, если женщина начинает перехаживать её отправляют к мужу :))
Ну а теперь плюсуйте первый факт и второй. И расскажте о нём подруге.
Удачи!
Marine Dok
объясняю: НЕЛЬЗЯ!
тут и объяснять не надо. нельзя и все.
Юлия Жебина
увеличивается вероятность угрозы выкидыша.
Родит после секеса, тогда будет знать.
Потерпеть не может?
Nurjamal Jabaeva
будут преждевременные роды... выкидыш...
Это спровоцирует выкидыш. При тонусе матка и так пытается "избавиться" от малыша, а секс усиливает эффект вызывая еще больший тонус!
Юлия ..............
вырабатывается окситоцин и это может привести к открытию шейки и пеждевременным родам или выкидышу