Беременность и роды
девушки, дорогие!!! ну объясните мне дуре старой, почему вы так стремитесь к материнству? У меня, кстати, есть ребенок.
potomu cto Dura
Странный вопрос от той, у кого есть ребенок.. .
Хотя если дура, то можно понять.
Вот потому что у вас есть ребёнок----вы так спокойно можете об этом говорить и не понимать. Ещё часто от нарожавших можно услышать----почему вы, бесплодные, не побежите и не усыновите чужих детей, они ж такие хорошие, чужих детей нет, и ждут маму. А бесплодные продают всё, что имеют, лишь бы иметь Своё продолжение и испытать роды, беременность. кормление, и тд. Простые радости неизведанные
Ну и нафига он вам?
Мои дети мой смысл жизни. они часть меня и моего любимого мужа
вот честно, за 7 лет брака не стремлюсь , да и желания такого нет...нам и вдвоем хорошо...пока эгоизм срабатывает, т.к. я понимаю, что с ребенком лишусь многого! (и не надо мне втирать , что все наоборот и прочую ересь. не верю я в это, пока я вижу, как мои знакомые плодят, ничего не успевают, все раздраженные, из дома не выходят, в отпуск самое большое раз в год в египет или в турцию на неделю, но это же повеситься можно от такой жизни!)
Наталья Глущенко
Vfs тоже "наплодили" двоих, но в Турцию не ездим, отдыхаем в Европе, все вместе, дважды в год, летом и на новый год. Часто ходим в театры, рестораны-кафе, водим туда же детей. Плюс к этому все успеваем и не раздражаемся, у нас семья дружная, спокойная. Бывает, на работе устаем, бывают проблемы, но домой их не несем. Мы ничего не лишились за 12 лет брака, наоборот, приобрели уверенность, ответственность, материальное благосостояние, хорошие должности, а главное, наших детей, которые радуют нас. Вы лишены этого.
Галина Гончаренко
ну здесь все просто-каждому свое. кому-то главное в жизни-отпуск 10 раз в год и отсутствие обязанностей,а кому-то-радости и сложности ,связаннные с детьми. с детьми вы ничего не лишаетесь.только приобретаете. но вам,как и нам вас (мама), не понять
Я не стремлюсь! Скажите мне правду! О материнстве можно пожалеть? Можно родить и пожалеть о том, что ты это сделала? (я не беру в расчет дур и малолеток, я о нормальных женщинах).
Айнура-Азамат Айнура-Азамат
И у малолеток могут быть нормальные семьи!!!!Не стоит гнать всех под одни грабли!
А у средневозрастных тоже бывают ужасы в семье!
Елена Олёленко
Знаете, я вот очень жалею, что родила. Я очень люблю свою девочку, но....Во- первых, жизнь чертовки сложная и тяжелая и рожая детей, т.е. новых членов общества, мы сознательно обрекаем своих детей их на то, чтобы они разрешали всяческие проблемы в течение жизни. Ну, а во-вторых, сами создаем себе проблемы, заботы и страдания. В частности, я например боюсь, что я, муж сильно заболеем и умрем, а моя доча попадет в детский дом ( мне 40, а дочери 2 года, мужу 45, родственников, готовых зять ребенка у нас нет). Короче, где были мои мозги.
Вы просто не фанатичная мамашка. Да еще и детка разочаровала вас чем-то.
Вы так сожалеете об этом? Я знаю одну женщину, которая всегда говорила, что рожала только лишь для того, что так положено в семье иметь ребенка, кормила и одевала тоже потому, что так должно быть, но любви к ребенку не было. Теперь девочке 16, она ненавидит мать, уходит из дома, хамит, требует от матери квартиру, чтобы жить отдельно. Так и говорит: ты меня никогда не любила, не надо было рожать.
я не стремлюсь, у меня кот есть)
Я и не стремилась. Муж настоял хотя бы на одном. Так что мне тоже не понятно.))
Я не особо стремилась, но ребёнок запланированный на 4-ом году брака решили с мужем, но второго врятли захочу, я не фанат этого дела. Но считаю что если рожать то лучше до 30-ти, потом уже точно не стану.
Просто однажды мы с мужем решили, что хотим иметь ребенка. Вот не зачем, а просто так. Есть такая внутренная потребность. Мы ее удовлетворили, у нас родился сын. Пока больше не хотим детей. Ну как это еще объяснить?
а вам ребенок-то зачем?
Я не стремлюсь. Беременность незапланированная, не убивать же. Головой понимаю что неготова, хотя не маленькая я., еу а что поделаешь!
я даже не знаю как объяснить. ну появилось желание иметь ребеночка и все тут.
ну во первых чтобы не оборвался род моей семьи. во вторых чтоб было ради кого жить
у меня тоже есть и я не стремлюсь, а надо бы...
А Вы почему стремились к материнству?
сами народили, а других еще спрашиваете!
Ребенок - это продолжение нашей с мужем любви!
Если есть ребенок должны понимать такие простые вещи)
привет, у меня сыночку 9 мес, так сказать не запланированный, вот подрастет и на работу бегом, а второго лет через 10. пока никак не потяну второго. у знакомых трое четверо порошок и считают героями себя, государство им обязано раз они демографию повышают, смешно смотреть и детей жалко