Беременность и роды
Настоящее чувство материнства приходит с рождением второго ребенка. Правда ли это?
Или может, кто рано рожает, только у тех? А когда первенец появляется в зрелом возрасте, тогда понимаешь всю ответственность перед малышом. Ведь когда рано появляются дети, мамы еще не успели увидеть и почувствовать всю жизнь сполна и они стараются выкроить время для всего.Как бы любим мы все своих деток, но вот это самое чувство приходит не сразу. Надеюсь, я понятно выразилась.
еруда. ненормальная какая-то придумала, а вы слушаете
У кого как-незнаю.... У меня с рождением первой дочери-материнство наступило, а с рождением младшей дочи-двойное чувство материнства появилось... .
Дети всегда со мной, бабушек и нянь, как небыло... так и нет... Поэтому в полной мере ощущаю себя МАМОЙ... С НАЧАЛА-НАЧАЛ
слышал первый ребенок -это внук-а так это всеголишь игра в куклы
да. так и есть
Дело не в возрасте и не во втором ребенке.
Это инстинкт.
У одних он есть, а другим пофигу.
Так же и у животных:
Вот кошка будет и прятать котяток и вылизывать их, заботиться, а кукушка кинула и полетела...
Это инстинкт.
У одних он есть, а другим пофигу.
Так же и у животных:
Valentina ***
Ну зачем из крайности в крайность?...
Не думаю. Родила в 26. Первую и единственную, пока. И очень-очень ее люблю.
Valentina ***
В 26 первого родить-это уже по-другому, а когда в 18?
Наверное это так. Сначала подготавливается почва, потом сажаем семена, а потом плодам радуемся. Если ребеночек размещается где-то между университетом и дискотекой, явно ему не место еще там. Мама должна быть полноценной мамой.
Если ребёнок желанный, то чувство материнства приходит сразу) )
Понятно, что иногда хочется выкроить время и на что-то другое. Не считаю это преступлением перед ребёнком. мама, ведь, тоже не робот. И полностью расствориться в заботах о малыше она не может. В конце-концов у неё ещё муж есть)
У меня сесттра родила в 18 лет- ей легче далось и иатеринство и сидение дома- и от ребенка она не уставала- просто люди все разные возраст ни причем-а вотой или первый это не важно- либо да либо нет просто со вторым приходит опыт ухода за малышом воспитания- полегче воспринимаешь мир свое заточение- не так переживаешь когда болеет) перекинул малыша через руку и пошел в магазин а с первым трясешься- а как так а как это=- не дышите на него)
Понятно. У всех свое время ощущения материнства. Некоторые матери и пятерых родив - не чувствуют ничего...
нет не правда
а у меня по ходу дела да правда с дочкой я как робот ходила а сын (хотя появился всего через 2 года после дочки) - любовь моя. я и ругаю себя и все равно люблю его безумно а соньку так не любила. или мне кажется?? (((
Valentina ***
Нет, на самом деле любим мы и первого и второго, просто первый кажется уже большим, когда появляется второй и кажется млпдший всегда маленький и беззащитный, всегда его жалко...