Тьфу
А как же другие рожают?
Вколят обезболивающее и всё.
Беременность и роды
Дорогие девушки, скажите пожалуйста больно ли рожать? Мне 23. я худенькая, 55 кг. Почему то щас на 32 неделе стала бояться
Все боятся, но деваться-то некуда )
Оба раза в роддомах видела, что как раз худенькие рожают легче, я и сама такая, ничего прям такого невыносимого не чувствовала, иначе бы второго ребенка не захотела)
вот бояться как раз и не надо, уговаривайте себя, что бояться еще рано, бояться будете потом. Я так себя уговорила, в первый раз, что когда все произошло, так и воскликнула " а что уже все???"
Больно рожать, очень больно. То, как вы это перенесёте, зависит от вашего болевого порога. Кто-то рожает быстро и без разрывов, кто-то - целыми сутками, и швы время от времени ноют, даже спустя много лет.
Как комарик укусит.. и не заметишь)))
Жирный тока комарик...
Зависит от вашего болевого порога. Ваш вес и телосложение роли особой не играют.
Бойся, не бойся... выхода другого нет
ну как сказать ...самое страшное это схватки, в этот раз они так сильно тянули мне прясницу ..даже вспоминать не хочется ...потом сами роды ..самое лучшее в них что знаешь, что это скоро закончится и твой малыш появиться на свет, главное слушать акушерок и правильно тужиться
Людмила Ермакова
А для меня самое страшное и больное - это когда начались потуги. Так распирало! А я сначала не могла понять, что это, пока врач не сказала, что все, пошли в родовую!
u vas nedelju nazad menstruazija bila.
zabili?
Илона Савченя
а вы не подумали что с 1 аккаунта могут сидеть несколько человек?
Поздно бояться)
Конечно больно
Дорогая девушка! Если не думать об этом до первых схваток, то совсем не страшно, не листать литературу, не слушать баб, не залазить на форумы, а когда придут схватки, времени на страх не останется, будет только предвкушении, надо думать о том, чтобы акушерка рядом грамотная была
Это все моментально забывается, когда на грудь кладут ребеночка. Главное помнить, что ребенку труднее.
больно больно
не поздно ли вы озаботились
Нормально) Точней терпимо.
Больно, но оно стоит того! Думай о том, что малышу в тот момент еще больнее. Еще и дышать нечем
все терпят. помните, что роды это не операция, а естесственный процесс. в африке в некоторых племенах рожают не отходя от поля где работают. меньше тряситесь и себя накручивайте. выполняйте рекомендации врача и радуйтесь, что скоро мамой станете. здоровья вам и ребенку
Я очень боялась) Хотя на момент родов весила 85, таз широкий, обезболивающего вроде не было. Схватки были такие... по ...блин я даже не помню сколько они были по времени уже... ухахаха... помню что кулаком в стенку колотила от боли... хотя девушка скромная и не люблю привлекать к себе внимания)) В сам момент родов не так больно, чем ДО родов, когда сильные схватки, а тебе говорят ТЕРПЕТЬ и не дают рожать.. ооо.... мне говорили "Само не рассосется"....
55 кг это худенькая?
После родов боль любая забывается. У всех по разному. Моя соседка даже не пискнула на схватках
не трусь! всё будет ок! :))))) и да, тебе уже наверно говорили, что не ты первая и не ты последняя? :)))))))
Не бойся, деточка! Да и поздно уже !
терпимо
можно быть худенькой и с 55 кг, это же еще от роста зависит. Рожать по любому больно, так что вам правильно написали, что не стоит раньше времени бояться. Обратитесь сюда http://otzivi-o-cpsr.ru/czentr-planirovaniya-semi-i-reprodukczii.html, можно проконсультироваться. Еще впечатление от родов зависит от акушеров, которые принимают роды, поэтому надо со всей ответственностью подойти к этому вопросу. У нас зачастую акушеры относятся к тебе бестактно, что я считаю непозволительным.
рожать не больно, а вот схватки, это что-то, рожала с 3-х утра до 17.45, чуть не умерла от боли во время схваток, успевала заснуть в перерывах между схватками, на несколько секунд, а как малыш стал выходить, почти не почувствовала, показалось, что родила за пару сек. Обезболивающее не поставили, хотя я умоляла, сказали, что у меня хорошо идут роды, и эпидуралка затормозит процесс. Теперь я счастливая мамочка.: -)мне тоже 23,родила в 22
Все зависит от настроя!!! Я двоих родила, как в туалет сходила! Тем более сейчас всем эпидуралку ставят. Но это не очень хорошо для малыша ((( Постарайтесь сами, но уж если совсем не в моготу, то попросите обезболить. Многое зависит от врача. И от Вашей любви к малышу. Вы посмотрите разные видео, как другие рожают, как правильно дышать. У Вас акушерка и врач хорошие? Вы по рекомендации идете?
Еще мне акушерка во время родов говорила: "терпите, девочки, 30% женского населения сейчас вам так завидуют, потому что им не дано такого счастья испытать".
А еще важно подкрепиться и заручиться поддержкой близких. И обязательно перед родами причаститься и взять благословение на роды, попросить молитв!!! И тогда все пойдет, как по маслу. Это я Вам точно говорю ;-)))
Еще психологи говорят, что ни в коем случае нельзя бояться родов! это может очень навредить Вам и малышу. Очень! Не бойтесь! Все управится!))))