Беременность и роды
Девушки уже родившие ,больно ли рожать?
Да настраивайся сразу: один день тебя не будет на этой земле, потом все вернется на свои места)))))))
Не столько больно, сколько тяжело.
Всё терпимо, у некоторых это очень легко проходит, у кого-то сложнее.... но ведь после родов-опять рожают... второго, третьего.... если бы это было так невыносимо-тогда бы повторно не рожали.... Думайте о другом.... девять месяцев позади и наконец-то вы его увидите, вашего долгожданного малыша
О-о-о-очень больно.
Вот почти каждый день вижу подобный вопрос.
Да, рожать больно!
Да, есть люди, которым НЕ было больно, но для этого нужно к родам готовиться физически и морально, но большинство этим пренебрегает, особенно последним.
Что Вы хотите услышать задавая такой вопрос? Думаете Вас успокоят и скажут, что рожать - это как кофе попить? Нет - это не так. Роды - это тяжелый труд, даже если они прошли условно безболезненно.
Вы хотите поддержки? Запросто: да, рожать больно, но это временно и знаешь ради чего, знаешь что скоро это закончится. Уверяю, если человеку оторвет руку например - боль гораздо сильнее.
А когда Вы увидите это чудо у себя на руках тут же все забудется.
Да, рожать больно!
дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, просто ужасно больно, схватки были настолько болезненные, что теряла сознание и такой ад кромешный длился 12 часов, думала что НИКОГДА не рожу и начну с богом разговаривать.
Наверное зарание лучше об этом не думать.
Найти конечно зарание хорошего врача,
а психи по поводу родов,
могут плохо отражатся на малыше!! !
Я не рожала пока,
но вон подруга говорит,
что токсикоз 9 месяцев,
это капец,
а роды... .
Уже и не помнит толком)) )
Зато дитё второе родить собирается!!!
Найти конечно зарание хорошего врача,
а психи по поводу родов,
могут плохо отражатся на малыше!! !
Я не рожала пока,
но вон подруга говорит,
что токсикоз 9 месяцев,
это капец,
а роды... .
Уже и не помнит толком)) )
Зато дитё второе родить собирается!!!
понятно что больно... правда у всех болевой порок разночувствительный... поэтому обощить тут сложно... единственно что можно заключить - если хочешь полноценную семью и почувствовать, то такое быть мамой собственного маленького организмика - другого пути нет как родить, из иных "источников" дети не получаются... поэтому тут надо выбирать: или боязнь боли и бережливое отношение к себе любимой.... или родить и быть счастливой мамой и гордиться тем ,, что ты все смогла!))
когда рожаешь, больно, а вспоминать потом приятно! И поскорее повторить хочется)))
Слава богу, не ощутила таких кошмарных схваток и болей, как описывали выше! ! Всё прошло хорошо и быстро, даже покричать не успела!! ! И без разрывов вовсе! ! И Вам искренне желаю успешных родов)))
Важен результат, а про остальное думать не стоит-оно быстро забывается.
да нет канеш.... приятноооооо.... лежишь себе куришь, вискарь пьёшь.... балдёшь просто....
а никто не говорил, что это приятный процесс) )
Зато потом такой кайф получаешь, когда все закончится))
Больно-не больно, но родить-то все равно придется....))))
УУУУУужжжжжжас!!!! Это не описать словами! Эту боль невозможно объяснить! Но как только это маленькое сокровище ложат тебе на живот вся боль буд-то проходит и так приятно) ) До слёз просто)) )
Не бойтесь, боль пройдет, а дать жизнь маленькому человечку - большое счастье!!!
Рожать не больно, а вот схватки да, но ты представляй как у тебя шейка матки открывается при каждой боли и ты не заметишь как придут потуги и ты родила!
местами да!
лучше не задавать здесь подобных вопросов. всем известно, что роды болезненный процесс. вам тут сейчас напишут, напугают, многие мамульки любят пугать и преувеличивать, мол я такая героиня вынесла весь этот кошмар!! ! никого не слушайте, в любом случае родить придется, ничего само не рассосется )))
и кстати, насчет кесарева, плохой совет. я родила сама, через полчаса уже в окошечко на свой дом смотрела (я рядом с роддомом живу) , а девченки, которых кесарили - сначала в реанимацию, потом в палату с болями, а ребенка надо на руки брать и кормить. лучше естественный процесс, сейчас делают хорошее обезболивание.
в общем всё не так страшно, я уже не помню как было больно, это всего лишь десять часов в общей сложности (это у меня) и всё! вот оно счастье у тебя на руках ))
Неа, приятно, блин!!!
неееееет, когда сами роды начались я аж чуть не заплакала от счастья, что наконец-то скоро кончится эта адская боль от схваток!)))))))
больно, я орала так что сорвала голос, правда это длилось минут 10,к тому же боль очень быстро забывается
Можно кесарео заказать и пропустить этот "ЧУДЕСНЫЙ МОМЕНТ"
я об этом не думала, и не слишком больно было, не кричала. я думала, что вот наконецто скоро увижу ребеночка. родила за 9 часов. где было больно, в ткань зубами цеплялась!! а девушка в соседнем зале орала как сумасшедшая!
больно когда схватки. а рожать не больно!...
схватки больно, рожать не больно
Никого не слушайте! Никакого кесарево! Не заказывайте своему здоровью проблем! Идёте и смело рожаете! Больновато, но нужно пытаться отделить мозг от боли. Я, например, во время схваток (что считают самым больным) разгадывала кроссворды стоя возле подоконника. Когда было сильно больно - просто начинала ходить по комнате. Я не спорю, что было больно, но не так ужасно, как это описывают! Берегите своё здоровье!
Я с сына странички пишу.
КОгда первого рожала думала больно, а вот вторую рожала думала помру. Шла на вторые роды спокойно, но орала на всю родовую, такая боль была что я задыхалась от нехватки кислорода, не могла вдохнуть воздух от боли, и это вторые роды (дочка крупная родилась 4.200). На первых родах больно было при схватках, а вовремя потуг даже коментировала мужу что чувтвую как промежность рвется и кровь струйкой потекла. Больно но терпимо.
Да, как только малыш родится боль вся моментально проходит, правда на её смену придет другая боль, когда разрывы зашивать будут, потом они же заживать начнут, толком ни сесть ни ходить, тогда первый раз пардон, какать пойдете после родов, когда первые дни тяжело передвигаться будет, брюшная мышца живота растянута и не держит внутренние органы. (У меня после вторых родов, так было, стоять не могла, ощущение что кишки сейчас выпадут наружу, аретмия сразу начаналась. я клала руку на живот, как бы придерживая жувот чтоб не обвисал и в таком положении передвигалась неделю. ) Потом боль при кормлении, когда соски растрескаются, Боль в гуди от пришедщего молока, если не будет молокоотсоса, так ещё боль от сцеживания молока в ручную прибовляется. ну и завершит все эти боли это боль при сокрощение матки при каждом кормлении, длится пока матка полностью не сокротится до своих первоночальных размеров. У меня 2 недели боли были.
К родом готовтесь, это РАБОТА! не лежите не стоните, а ходите или стойте, если дадут мячик большой сидите и прыгайте на нем. глубоко дышите, думайте о малыше, ему тяжелей. Здоровье малыша зависит от того как скоро вы его родите, чтоб у малыша не было кислородного голодания. Будет больно и очень, но вы себя настойте, это естественный процес и не вы первая рожаете. Все будет хорошо, главное организуйте себя. Ничего не бойтесь и родите здорово малыша. Как кричала акушерка моей подруге, ВЫКАКИВАЙ его скорей. меня это выражение всегда так веселило. Но когда родила поняла весь смысл этой фразы. Чем быстрем, тем здоровей малыш! Удачных вам разрешей!
Никакого кесарева! От него боль не проходит около двух недель! А схватки больно
Нормально. Я два раза рожала, и обоих за 2 мин. Главное двигаться надо больше. Даже когда схватки надо пытаться ходить (конечно несильные) . Мне бабушка рассказала один секрет, когда начинаются сильные схватки, надо со всей дури откусить или хотя бы грызануть прядь своих волос, и сразу родишь безболезенно и без проблем. Глупо конечно, но факт !!!Всем помогало. Поверти. И главное никому об этом глупом и чудотворном методе, ни слова пока неродишь.
Это не та боль... эта боль тут же забывается, как только ты слышишь крик малыша и его выкладывают тебе на грудь. Я с удовольствием бы все это пережила второй раз... хочется второго)))
честно скажу - мне было кошмарно больно. но:
1. у меня очень низкий болевой порог. пищу от любого укола
2. я тощая, а сын родился 4230г
3. у меня были очень быстрые роды
4. и кожа у меня жутко неэластичная. да и всё остальное. я неспортивная и к родам никак не готовилась
у вас всё может быть и не так плохо .)))) удачных родов .))))
2. я тощая, а сын родился 4230г
3. у меня были очень быстрые роды
Ну, приятным назвать, конечно, нельзя... Тяжелее всего не боль, а то, что оно все длится и длится без перерыва. Зато знаешь - началось, значит, когда-то закончится!
Нет ничего прекраснее материнства. Я бы и10 родила, но здоровье не позволило!
Каждому своё! Очень хороший вопрос, особенно если тебе скоро в родильный дом пора собираться...))
не, нифига не больно!!!! бесячие ощущения только, от которых никуда не деться, а так фигня!
Так приятно, что в оргазме бьешься!
У всех разные организмы, я рожала 12 часов, а подруга 6!Не слушайте никого !
У всех болевой порог разный! Я рожала 8 часов, схватки ооочень больно, а когда роды уже пофиг, даже не пикнула за весь процесс родов)
больно конечно но ниче от этого еще никто не умирал
чем мягче, эластичнее шейка матки, тем быстрее она раскроется, а значит и мучения быстрее закончатся. . некоторым беременным делают специальные процедуры перед родами для размягчения. . мне делали эпидуральную анестезию, потому что орала как бешеная) у всех разный "болевой порог"
делай кесарево и не трясись)))
приятно! ещё хочу!!!!