Только честно! Больно ли рожать? Сколько примерно по 10-ти бальной шкале боли вы бы дали?
Все мои родственники говорили, что рожать ни капельки не больно, а ведь роды - это вторая самая болезненная вещь в мире. Первая - сгореть заживо.
Так кому верить?
Беременность и роды
Больно ли рожать?
не пугайте девочку... не так больно, чтоб потом не давать как орут многие роженицы..." БОЛЬШЕ НИКОГДАА!! "и не приходить за вторым и третьим.... в перерывах между схватками я наблюдала (cпокойно) за той, что рожала на соседней кушетке. самое больное -это душевные муки (а когда ждёшь ребёночка их не должно быть)... приятного в самом процессе мало конечно.. но потом, когда приносят родной кулёчек, всё забываешь... в кино показывают неверно. потому как орут роженицы в о время всего процесса. но самое главное когда головка пройдёт, а потом нужно только правильно тужиться а боли уже нет!... если другое предлежание то я думаю всё сложнее
Вова Ксюшкин
Я после 2 и думала-НИКОГДА БОЛЬШЕ"!(Оч крупный и скорые роди-врач тормозил, чтоб не "порвалась")..Итог.. -осенью 4 рожать)
Юлия Скрыпник
не врите, боль невозможно забыть. Моя мама за вторым к счастью не пошла. А я пошла, но заказала кесарево под общим наркозом. Ад забыть невозможно.
Просто у всех по разному бывает. Врач одна говорила какие-то определенные витаминки пить надо, если их не хватает то больно
Зависит от ширина таза и болевого порога
5-7 из 10
Ну, я думаю. Вполне терпимо.. Хотя, какую боль сравнить с 10 баллами.
с 1м даже спать между схватками успевала...
и.... это все забывается через 5 минут.. и чувствуешь БЕЗГРАНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ!
А те, кто вам так ответил-видимо, в послеродовой депрессии...
5-7 из 10
Мне было не больно. Совсем не больно)
Вроде и больно, и плохо и не понятно что творится, а забываешь о боли минут через 5 после этого)))
всем по разному. худенькие рожают чаще с компликациями и болями хоть локоть грызи. а польненкие плюс после активной сексуальной жизни - легко и боль легкая.
У меня разговор про это на работе зашел, так у нас одна баба сказала, что когда рожала, просто хотела умереть и молила об этом, лишь бы боль кончилась... Но это было еще до того как обезболивание появилось...
Юлия Скрыпник
Сейчас 90% рожениц рожают как и эта одна баба.
ишшо как больнаааа )
если все делать неправильно, то 12 из 10...
если приноровиться, слушать врача, не лежать, не паниковать и т. д. до можно скинуть и до 7-8
Юлия Скрыпник
Какого врача слушать, врач приходит только на потугах, а так роженица лежит часами абсолютно одна.
Больно, но терпимо. Главное правильно дышать во время схваток, а когда начнутся потуги- слушать акушерку и правильно тужиться. И всё будет нормально!
Копите уже сейчас на роды в Лапино, хотя, говорят и там не гарантия.
Очень!
Если делают анестезию, то не больно, а если нет, то очень больно! 10 из 10.
Lady Boss Ольга
Ты рожала?
Не больно в крови у роженицы обезбалевает адреналин по этому женщина рычит, крычит, агресирует, дерётся. Чем злее женщина тем лучше родит, обычно спина болит так что лучше стоя рожать или на корточках, коленях.
больно, главное слушаться врача