Беременность и роды
Подскажите пожалуйста как можно повысить давление? Падает резко по несколько раз в день. Срок 31-32 недели беременности.
Причем падает неожиданно. Начинает на глаза давить, кружится голова, пару раз падала в обморок....Вот так вот и от дома далеко не отойти, мало ли что... Мерила давление: то 90/60, то 100/65-70. Раньше никогда не страдала проблемами с давлением.
Надо сказать об этом врачу, может он предложит полежать в больнице, там больше тебе помогут, чем здесь. Не затягивай, срок уже большой. Возможны проблемы при родах из за этого. У вас анализ крови хороший?
Проходите присаживайтесь, т. к. Ваш врач по всей видимости слепо глухонемой, лечить будем Вас мы..
Если не занимаетесь глупостями типа НЕ БУДУ ЕСТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОПРАВИТЬСЯ, то надо к врачу.
Может у вас анемия, здайте анализы. У меня пониженное давление, падала в обморок только когда анемия была, а так как то всё обходилась. На последних сроках гемоглобин падает, я пила железо ела полусырую печень и гранаты. Поднимался, но ненамного.
И все же лучше не экспериментировать с лекарствами от давления! Лучше к врачу!! ! У меня гипертония 3 ст. И многое знаю, но советовать нельзя, потому что у каждого своя реакция на лекарства. Удачи Вам и будущему малышу!! ! :-)))
если анемия то надо капельницы поделать. но раз врач сказал все нормально... может в платную обратиться?
у меня всю беременность 90/60 было, выписывали элеутерококк пить.
иногда капучино пила, очень редко, а шоколадом лучше не злоупотреблять.
Крепкий чай попить...
горький шоколад...
У меня тоже падало, была анемия, лекарств от давления я не пила, железо для повышения гемоглобина и постоянно крепкий чай и шоколад (не злоупотребляйте).
всю беременность было 90 на 60. а падало от таблеток курантила для плаценты.. . те же симптомы. но пить надо было.. . пила сразу минут через 10 крепкий сладкий чай. помогало. и всю беременность железо принимала от анемии
Чем сказать не могу... не помню, а вот меня помнится, примерно на таком же сроке и из-за этого положили в больницу!!!!
Мне врач прописыва папазол и атеналол. Только атеналол очень сильное лекарство, уравновешивает давление. мне пол таблетки хватало на раз.