Беременность и роды

срок беременности 31-32 недели

малыш иногда так пихнёт или упреться чем нибудь и становиться как то не приятно, у кого такое бывает? и можно ли как то самой определить как малыш лежит????
еще как было, особенно ночью, когда начала пристраиваться на выход так пиналась... .
определить можно, обычно заметно при шевелении ребенка чем он шевелит
руки и ноги образуют меньшие бугорки и обычно они ниже и правее или левее грудной клетки, а вот попка обычно по центру
Марина Малешина
Лучший ответ
Дети у меня были крупные, иной раз так упирались в живот, что вся ступня через кожу очерчивалась. Погладишь, скажешь ну что ты там распинался, успокойся, и опять все нормально.
Anna Sokolova
как это мило! вспомнила свою беременность! малыш растёт и развивается! надо только радоваться этому, видимо ему уже тесно у мамы под сердцем, хочет скорее на мамины ручки! удачных вам родов!
У меня доча попу отклячивала где то посередине живота а пятками в правый бок упиралась, так что я оч хорошо представляла как она там лежит. Иногда пинала больно, но все равно приятно же.... эх....: ) Хочу быть опять беременной....:)
Пинки ногами ощущаются явственее, так что, если малыш толкается в верхней части живота, он лежит, скорее всего, головой вниз, а если удары ощущаете внизу живота - предлежание тазовое...
Вика Пигалова
Вот и у меня сейчас та же история.. . по-моему он там крутится еще по сто раз на дню перекладывается.. . я так поняла что достоверно или хороший врач или узи...
Таня Сорокина
меня пинал аж желудок к горлу прилипал.... потерпите еще маленько осталось ))) по моему только врач может сказать как у вас лежит лялька )))
9 месяцов
У меня тоже такое было. Ничего страшного.
Возможно ему не удобно он ищет себе место, на этом сроке моя малышка перевернулась ножками вниз. Старайтесь говорить и гладить животик, чтобы ребенок знал что мама его любит и ждет. Лажитесь сами поудобнее и как можно больше отдыхайте никакой уборки и готовки, тем более стирке и вешанья белья это все очень опасно для вас и вашего ребенка. Приятная музыка и контрасный душ. . Удачи потерпите немного вы же сильная осталось совсем чуть-чуть..
меня дочка ногой по почке била. очень больно.
это нормально, значит малыш развивается, если очень сильно ворочается сделайте узи, чтобы быть уверенной, что нет обвития пуповиной, ощущения могут быть резкими и в том случае, если ребенок крупноват.
Elena Mishina
Сама Вы не определите как лежит малыш, это только с помощью УЗД. На этом сроке все малыши начинают сильно пинаться, это нормально он растет и силы у него побольше становится. Мой сын мне под ребра так пинал, я думала сломает. Обязательно сходите на УЗД, в некоторых случаях детки сильно пинаются когда обвиты пуповиной. Удачи Вам и здоровья.