Беременность и роды
срок беременности 31-32 недели....
и начинаю бояться рожать, т.к. беременность первая подскажите пожалуйста как определить начали отходить воды или нет....
Не волнуйтесь!! ! Все у вас будет замечательно! ! И родите вы легко!! ! И ребеночек родится такой хорошенький!!!! Здоровья вам и вашему малышу!!)))
чего так переживать?? зачем держать ляльку в адреналине?? все нормально будет! как правило, сначала отходит пробка: слизистые выделения, прозрачные или чуть красноватые.... и это может начаться за пару недель до родов (как у меня), а может и за пару часов... но уж если резко воды отойдут, Вы это заметите: переверните литровую-двухлитровую бутылку с водой...? разве столько воды можно не заметить??? тем более, что роды обычно начинаются с 38 по 42 недельку... Главное, заранее выбрать роддом и договориться с врачом (все телефоны записать и тд), документы приготовить.... а уж скорую вызвать или мужа на машине успеете: после отхождения вод у Вас еще достаточно времени... удачи)))))
да не перепутаешь там такой потоп будет, ты думай о ребенке что скоро с ним познакомишься: ) и что ему страшней появляться на свет чем тебе
Такое вряд ли можно пропустить! Впрямом смысле - отходят воды, околоплодные воды! Не бойся, все будет хорошо!
Да все будет нормально, не переживай и ничего не бойся !!!Это нормальный физиологический процесс, ничего страшного, все вполне естественно. Ты даришь ЖИЗНЬ, и это главное !!!Помни об этом, и все будет хорошо !!!Ты сама поймешь, "когда и как все начинается"....ты все сможешь, все вытерпишь !!!Это не настолько страшно, как ты это себе представляешь. Все будет хорошо !!!
Не накручивай и не бойся все будет ХОРОШО. Все сама поймешь и ничего не пропустишь. воды пойдут в трусах будет мокро.
Вы почувствуете. Ничего не бойтесь. Все будет хорошо.
На таком сроке главное - чтобы не подтекали. Сомневаешься в характере выделений - поищи в аптеках амниотест или просто анализ сдай. А отходят воды, как правило, в конце периода схваток, так что не пропустишь, но могут и раньше, а может и амниотомия потребуется.
вот вдумайтесь - воды отходят, значит, когда потечет, значит и отошли;
но это у кого как, выбвает и не отходят, тогда плодный пузырь прокалывают;
совет - перестаньте себя травмировать, никого не слушайте, ничего не бойтесь; все мы рожали, все по-разному, так что все будет хорошо;
удачи вам!
Обычно сначала отходит пробка… (но может отойти с водами) сопли такие))) , могут быть разного цвета от прозрачной до кровавой… потом схватки возможно что между схватками и отходом пробки пройдет от нескольких дней до 2х недель… а еще живот опустится должен! Почувствуете тчо легче дышать стало и он изменил форму… тоже предвестник ))) схватки похожи на боли во время месячных тянет низ живота или поясницу… воды могут сами вообще не отойти так что не стоит их ждать а как схватки будут регулярными т. е. каждые 7-10 мин ехать в род дом! Удачи вам )))
Ну воды просто вытекать начнут---не почувствовать нельзя. Я тоже боялась! Не так уж страшно, не так уж больно, как-то все само собой произошло. Да и потом столько врачей вокруг тебя, все стараются пошутить, подбодрить! Не бойся! Все будет супер! Скоро познакомишся со своим малышом, думай только о нем!
уверяю вас, отхождение вод определите сразу и ни с чем не перепутаете-без всяких усилий с вашей стороны из вас вдруг приличное количество воды выльется, а это сложно не заметить! если роды начались с отхождения вод-немедленно скорую вызывайте и в роддом! лучше, если сначала начнутся схватки, а воды отойдут во время схваток. У меня вот тоже сначала воды отошли, а потом только схватки начались, родила часов через пять, а для ребенка это большой безводный период, может кислородное голодание начаться. В любом случае, удачи вам, и не бойтесь, все пройдет замечательно! это все не так страшно, как кажется!
Я тоже первого родила 3,5 месяца назад. Но я почти не боялась.
Пробка отошла в субботу, а в среду уже родила. Правда тяжелые были роды. . но ничего. . Это того стоит.
Когда воды будут отходить Вы поймете там много воды.
Больно, но потом все забывается. . Как зашивают больнее) ) Удачи Вам))))))))
все нормально, ничего не бойтесь, вам еще рано. если вы проживаете в Москве могу провести психологическую подготовку у родам, естьопыт таких занятий, самарожала 2 раза
сначала живот болит очень, типа крутит-схватки, но за несколко часов до схваток могут быть слизестые выделения так я поняла что недолго мне осталось, а во время схваток просто вода пошла, и схватки чаще стали, ничего небойтесь это нестрашно я родила двоих и ее двоих готова родить, а боль при сватках самое боьное, могу сравнить с болью живoта при поносе извените за подробнсть. всего вам хорошего, удачи, здорового малыша.
Когда будут отходить воды вы сразу поймёте. Хотя они могут просто подтекать или вобще не отойти, так что орентироваться по ним не стоит. По природе сначала должна отойти слизистая пробка розоватого цвета, потом уже и воды, а может и сразу схватки. Поменьше нужно переживать и наслаждаться своим положением. Не бойтесь, всё будет хорошо. А когда наступят роды слушайте акушера и всё будет хорошо. Удачи.
когда начнут отходить сразу поймешь.
Не бойся этот факт не пропустишь!!!
не стоит бояться и переживать. Воды обычно отходят после схваток. Я когда первый раз рожала у меня сначала схватки начались, потом в роддоме клизму делают... ужас! (из тебя все льется не поймешь откуда) , потом уже в родовой воды отошли - ощущения не передаваемые. Рожать не больно, больно когда идут схватки одна за другой. Зато ты получаешь такой кайф когда видишь впервые своего малыша! Ради это стоит рожать. (кстати собираюсь через пару недель)
сначала пробка отойдет, а потом через пару дней потечет, тогда все и начнется
У меня пробка не отходилп. И воды не у всех заранее отходят. Но вот у меня воды отошли, вы это точно не пропустите.
не надо бояться, родить ребенка - это самое большое счастье! Все женщины это делают, а страх может только все испортить.
на таком сроке нужно не о водах думать а о малыше, побольше с ним общаться, любить и рассказывать сказки перед сном
а воды могут вообще не отойти, мне вот их например "отвели" , ну и когда начнутся роды - не пропустите, ни одна женщина еще не пропустила :)