Беременность и роды

девчонки, скажите пожалуйста больно ли рожать? Мне предстоит в начале мая

вот не нравятся такие ответы типо"схватки -больно, а рожать нет". не знаю как у вас, но я 1,5 часа с потугами на родильном столе лежала, а потом как там порезали до попы (простите) аж звездочки в глазах были. Больно милая моя, но это того стоит, через день-два уже забудешь какие боли были, главное о ребеночке думай, а боль забудется, ведь не зря же рожать дано только женщинам, значит терпимо все) удачных тебе родов, все будет норм
Лена Новолоцкая
Лучший ответ
Терпимо.
Маша Кот
Все рожают и вы родите.... боль такая, что через неделю забывается (если без осложнений)
Больно, однако когда ребёнок родится, боль забывается, наступает состояние блаженства. Не бойтесь этой боли, ведь через неё рождается новая жизнь.
больно, 100 раз пожалеешь что не сделала аборт
Lazzat Lazzat
Ну ясно, что не щекотно. Поменьше об этом думайте. У меня были очень болезненные схватки и долгие. ничего, жива и дочь прекрасную родила.
И я боюсь...
Наталья Миллер
Очень больно.
Асель* ))))
да больно. не шучу.
Да больно.
Malika Kudratova
если темно. тепло и тихо то нет
рожала без анестезии.. до родов думала и чего роженицы то так орут - как рожала сама не кричать от боли не могла)) ) просила мужа убить меня чтоб не мучалась - сейчас смешно вспомнить. главное не бояться и тешить себя мыслью что эта боль очень быстро забудется - а во время родов не только вам нелегко но и вашему малышу (ему тоже приходиться натерпеться).. так что помните о ответственности за маленькую жизнь - так будет легче перетерпеть боль.
Очень больно.... не знаю что может быть больнее
Настя Власова
не смертельно. . но не приятно
больно
Ксения Халина
Больно, но терпимо. Больно схватки и самое больное потуги. Я через четыре часа проснулась, мне сына принесли и я вообще забыла, что рожала)))
Очень многие бояться рожать в
первый раз, но ничего страшного в этом нет. Это больно, будут моменты,
когда глаза на лоб полезут и захочется кричать. Все это вмиг забывается,
когда видишь своего ребенка. Лично я рожала без анестезии. А если Вы
решите с анестезией рожать, там и чувствовать нечего.
Юля Ткачук
когда придет время, думать об этом ты не будешь, а восстановишься за пару дней, будешь даже бегать!!!!
Рожать нет. А схватки оч болезненые.
Inkara Isahanova