Беременность и роды

Девчонки,а вообще больно рожать?))

мне было не больно....) ) Так, чуть-чуть. Без анестезии, рожала как все. Настроила себя на положительный лад и максимально расслаблялась. Врачи думали, что у меня даже схваток нет, потому что я себя вела так!
Котик Мадагаскарский
Лучший ответ
больно только когда уже совсем к потугам близко, а так нормально, вполне терпимо
Астана Астана
это аццкая боль! !
данунах.... больше никаких родов...
терпеть можно.. . боль тупая и уже к потугам практически чувствительность настолько падает что уже ждешь когда же уже это кончится и все...
мне было очень больно, думала помру... .
все по разному ощущают, болевой порог у всех разный....
очень больно и не успокаивайте себя чужими разговорами. и тем более не ходите на курсы. по дыханию во время родов. такого бреда не видела. когда рожаешь тебе плевать как ты дышишь и кто рядом с тобой. боль дикая и только думаешь когда все это кончится и лучше умереть, чем терпеть это. но сейчас очень много обезбаливающих методов и кесарево сечение. ща многие так и делают чтобы не страдать. все звезды только так и рожают. делают укольчик в спину .просто женщина не тужится как надо. врачи сами делают исскуственные схватки и сокращение матки.
Наталья Дейна
По мне лучше 100 раз родить, чем отходить 9 месяцев беременности
"*** Майруша***"
Да, мальчишка, БОЛЬНО!!!!
нет, вообще не больно!
Юлия Ивлева
щекотно, а если серьёзно то конечно больно, но это того стоит
Ianara Nur
ну представь ты рожаешь футбольный мяч) ) вот и подумай приятного мало!
Ася Ким
У всех по разному. Когда идут схватки - очень больно.
это кому как повезет.. . и с доктором в том числе))
не настолько больно, насколько страшно
Вира Брычка
нормально. мне больше нра рожать. чем зубы лечить)
Oksana Zapolska
Не думай о том, что это больно. Думай о том, что это классно.
да все терпимо. зато забывается за час.
Dinara Baijekeeva
Мне было нормально.... это терпимо. Только схватки больновато и то можно уж потерпеть. Вам удачи!
больше страшно, чем больно. Не переживайте, родите и все будет хорошо!
конеч но больно. но главное себя заранее не настраивать на эту самую боль. самое больное это не роды, а схватки, их нужно просто перетерпеть. правильно дышать и если есть возможность, чтобы вам акушерка или врач помогали, гладили живот во время схваток. у меня на родах была молоденькая врач, помоему вообще интерн и она была только со мной не уходила к другим роженицам. она меня успокаивала когда были свхатки, разговаривала ласково, гладила живот. а самое интересное, что как только родила боль моментально прошла, как будто и небыло этих 18 часов и все мне сниться.
У каждого по-разному)
Tatjana Hornstein
роды-нет!! а вот схватки-жеееесть... правда сейчас делают обезболивающие такие, что и схватки и роды "не чувствуешь"..
не сказала бы что больно рожать, но вот когда потуги (когда хочется тужиться, но нельзя) это пипец полный. лично была готова что б меня разрезали и вытащили ребеночка. и я была готова рвать на себе волосы.
но поверь мне вся эта боль очень быстро забывается.. .
ты видишь своего малыша и думаешь что ради этого стоило так помучиться)) )
Я**** ***
А я еще хочу!)) У меня от родов остались приятные воспоминания)) если не считать схваток... но и их можно перетерпеть ради своего сокровища))
с первым было не больно, хотя рожала его 18 часов, а со второй ооочень. Но это все быстро забывается
Больно, но терпимо, если правильно двшать.
рожать нет, а вот сами схватки да, дай бог чтобы вам по-меньше пришлось терпеть их
Yasya Kireeva
отличные книги автора МишельОден Возрожденные роды и Готовимся к родам Уильям и Марта Сирс. Схватки - раскрывается шейка матки- опоясываюшие боли по пояснице, низу живота, а потуги начинаются когда матка раскрылась - начинают расходиться кости таза. по ощущениям оччень хоцца какатьпотуги длятся недолго самые сильные при выталкивании ребенка. потом минут через 5-15 потуги повторяются - выталкивается плацента.
Роды - это мистерия духа и тела, там ты и Бог, ты раскрываешься телом, выпуская дитя из лона, раскрываешься сердцем к ребеночку, тянешься сознанием к Богу. Физически помогает движение во время схваток, вертикальная поза на потугах и родах. Глубокое дыхание помогает переключится с боли, на схватках надо расслаблять все ниже пояса, думать что шейка матки расширяется, или представь что ты любовью занимаешься офигено помогает расслабить тело. А на потугах -надо стать отважной, преодолеть страх боли, решительной и сильной духом проявить себя.
Больно если матка очень быстро будет открываться, но все равно терпимо было. Последние полчаса перед потугами очень очень было ух... аж прям: -) но потом зато как на живот сына положили такое счастье накатило.. . Удачи вам! Все будет хорошо!
Главное - позитивный настрой. И боли не чувствуешь, вернее не думаешь о ней. Хорошая книга "Роды без страха" буржуйского какого-то автора, не помню кого. Можно по названию найти. Помогает настроиться )))
Ksusha Juruscheva