мне кажется подавляющее большинство ужасающих рассказов о родах пишут неженки или просто люди хотящие запугать ...мне самой рожать через две недели и ,хоть убейте,мне кажется это не настолько невыносимо как рассказывают!
А вам очень больно было?
Беременность и роды
так ли больно рожать:?:
Всё зависит от порога боли человека и от тяжести самих родов. Одним вообще не больно и за 1.5 часа управляются ни разу не пискнув. А другие сознание теряют при каждой схватке и сутки мучаются. Мне очень больно было рожать, ибо схватки сразу начались с периодичностью 3-5 минут продолжительностью около минуты. Я не успевала от одной отойти, как тут же накатывала другая. Температура подскочила до 38, бил сильный озноб и в тоже время я пот лил рекой и скрючивало меня не по-детски. Ещё и месяц после родов ходить не могла. А зашивание наживую после таких родов кажется вообще смехом.) Поэтому не надо судить о людях по себе или кому-то, а тем более не пройдя через это.)))
Мне не очень. Схватки конечно неприятно, но терпимо и длились они три часа. Сами роды тоже быстро прошли. То, что показывают как при родах кричат, это не боль, это потуги. От того, что тужишься получается крик.
неа. я была в схватках долго, когда акушерка смотрела на кресле, так сокрушалась, что в карте КС написано. сказала - эхххх, рожаешь как хорошо, если б не запись - никто б тебя кесарить не стал, через полчасика уже бы и родили. схватки с интервалом в ДВЕ минуты. уже вот-вот тужить бы начало. а я как пЭсТня - вообще не больно, просто животик аккуратно и плавно сжимается и так же аккуратно расслабляется. вот и все схватки. просто дышать надо не только не забывать, а и правильно это делать. кто спорту не чужд - тот знает, как надо дышать на усилии, чтобы не допустить мышечного спазма и боли.
Мне ДА!
Лично мне было больно. Я ДО родов ничего больнее укола в задницу не ощущала. И ЭТИ ощущения конечно были шоковыми. Особенно потуги. А второго рожала-уже была морально готова к этой боли. Поэтому не паниковала, справилась быстро и легко. И мне показалось-что НЕ так было больно. И собственно у всех все индивидуально. Так что-нужно родить, а потом рассуждать)!
терпимо всё. Больно. Но больнее если порвешься и зашивать будут, так что тужся плавно, а не как я дура :)
рожать не больно, а вот схватки это ужас просто, прям выворачивает все наружу, но опять же зависит от размера плода и от вашей конституции
Подруга рассказывала, что было слегка больновато при схватках.
А родов она и не почувствовала.
Крепкая она барышня, здоровая, как лошадь...))) )
А ваще, моё мнение - роды - это фигня, а не боль... )
Больно медленно умирать от онкологии.
Вот, как вспомню, моя мама полгода мучалась... ((
Это боль. Настоящая.
А родов она и не почувствовала.
Больно медленно умирать от онкологии.
Это боль. Настоящая.
первого рожала, не больно но страшно было пипец.... а вот второго-там все ощущения меня посетили! но, все ж есственно, у страха то глаза велики, беременная один фиг из РД не выйти, так что расслабься как все начнется и получай удовольствие))) Я со схватками в род блоке музыку классическую слушала в наушниках, пока терпимо было, помогает!))
Я тоже думаю, что все терпимо! Самой скоро рожать и не боюсь вообще!
Полностью с вами согласна, рожала сама, врач меня ругала, за то, что я не ору. А я послушала, как девка в соседнем род. зале орет, как поросенок недорезанный, я решила, что я позориться не буду, а всеми силами буду помогать рождению малыша. Боли, от которых хочется орать, стонать, ну никак не пищать и не визжать. Тем более не пинать врача!
схватки больноватые, а потом на кресле забываешь о боли, состояние, полуобморочное, зашивали немного внутри, вообще не почувствовала, потому что все мысли и взгляд был на сыне! очень хочу второго!
не рожать больно, а терпеть схватки! рожать - это облегчение для организма, когда идут потуги. Мне очень невыносимо было при схватках!
Мне тоже предстоит в октябре, подруга недавно родила- сказала : " Не На курорт съездить ..."))))))))
Люди разные, организмы - тоже. Но Вы настроены правильно, и значит у вас все пройдет хорошо. Поверьте, когда вам положат вашего малыша на грудь, и усталость и боль вы забудете напрочь.. .
Рожать не больно. А вот схватки-это адская боль.
боль не самое страшное! мне было страшнее за ребеночка! очень переживала что бы все нормально прошло -- пока на сохранениии лежала столько насмотрелась и наслушалась! больно, конечно, отнюдь не щикотно и не смешно! но это все терпимо.
больно только когда схватки. вот их натерпишься, потом уже ничего не страшно
да да. больно когда схватки, а потом все так онемеет что пофигу роды
Безумно больно. У меня три дня шок был, что такое можно пережить...
Дети появляются в муках. Да, боль присутствует, но, через нескольло секунд после родов, о ней забываешь.