Помню как подруга рассказывала, что даже не поняла как родила. Говорит, просыпаюсь и чувствую что то не то, пришла врач, говорит у вас полное открытие и видна голова, и сразу рожать забрали.
Лично когда у меня были самые последние схватки, я орала как резаная, меня слышали все отделения и все этажи. Скажите, что за ерунда, почему одной нифига не больно, а я думала, что кони двину от боли?
Второй раз так же больно или меньше уже (так на будущее)?
Беременность и роды
Хоть кому то было не больно рожать?
В цивилизованных странах делают анастезию
большинству женщин всё-таки больно.
Нет у меня таких знакомых чтобы "чихнула и опа - родила". В большей или меньшей степени, но больно всем.
Со временем просто забывается, и кажется что не так уж больно и было.
По идее вторые роды должны быть легче, но как будет на самом деле никто не знает.
Да больно, просто когда орешь, то становится еще больнее, т. к. напрягаются и зажимаются соответствующие мышцы. Рот, горло и глаза нужно расслаблять сознательно, тогда становится менее больно. Вы сами себе больнее делаете, зажав горло криком. Но надо не подавлять себя, а расслаблять. Рот открыть и расслабить, выдыхать типа омммм (совпадения случайны)), глаза прикрыть и расслабить.
Да всем больно. Кому то больше кому то меньше. Бывают и стремительные роды как вашей знакомой, она не поняла и не успела прочувствовать. А моя знакомая вообще в скорой родила.
Я второй раз не решусь) было не больно после двое суток под наркозом.
Это от болевого порога зависит, так что если первые с криками, то и вторые, разве что быстрее... подруга рожала рядом с азиаткой, та даже не пикнула, ей было как то неудобно кричать за двоих, так и родили обе молча: ()
не больно рожать тем, кто рожает всяких скользких типов. фамилии называть не буду.
Мне второй раз было больнее рожать, хотя рожала в ванной (она облегчает схватки). Наверно больше не решусь на роды))
Пока лежала в ПЦ всякого насмотрелась, одна за 15 минут родила и даже глазом не моргнула (боли вообще не почувствовала), счастливая!
Да, когда орешь легче не становится, наоборот, дышать надо правильно.
Мне т к не рожала
у всех по-разному. и не зависит первый раз или второй. не предугадать
Рожать не больно, а трудно. Больно когда схватки
Успокойся. Это просто как длительный запор.
Настя Барабанова
Нет, там другие ощущения... наверное.. не знаю что такое запор, не было)
Первый раз: схватки были непонятные, неприятно, но не больно, когда потуги пошли, тогда вообще потерялась во времени. Боль не помню. До самых потуг ВК сидела
Настя Барабанова
Да я и сама в контакте зависала, чтобы время убить. Поначалу совсем не больно, я даже успела подумать "и это все?"), а вот потом да... потуг как то и не было особо, приходилось самой по команде врача напрягаться. Но знаешь что странно, когда мне сказали тужиться, то с этого момента боли больше не было. Я перестала орать. Схватки еще были.
У всех разный болевой порок. Подруга первого ребёнка рожала - орала - убейте меня. Второго- никогда больше не решусь. Третьего и четвертого - пока рожала, думала, как там старшие..
На 4 решила остановится, пошла на стерилизацию и узнала, что пятого ждёт.
в основном больно