Беременность и роды

А что имеют в виду люди, когда говорят, что кому-то не надо было рожать? (+)))

Часто такое пишут, про "не надо было рожать". По-мнению некоторых "не надо было рожать" тем, кто не кормит грудью, кто рано отдает детей в ясли, кто курит....То есть по их мнению тех детей, которых эти далекие от идеала люди все-таки родили, лучше чтобы не было??? Это еще почему? Я знаю многих, вскормленных смесями, и тех, у кого мамы рано вышли на работу, да даже и детей курящих знаю - они вполне нормальные малыши, счастливые что живут на свете. Так почему кто-то считает, что лучше бы их не было...они долго вообще думали, прежде чем что-то написать?)) Вот у меня кстати дочь и сын искусственники - дочке 5 лет, веселая и здоровая девочка, очень рада, что живет на свете...и сыну 1.3 года, очень активный и жизнерадостный пацанчик, всех любит, особенно маму...но замучил, шкодит целыми днями. Так что, те кто пишет - что "тем, кто не хочет гв не надо рожать" против их существования? И одну курящую дамочку кстати знаю, и беременная она курила...у нее 2 сына, уже школьники...нормальные ребята, дружные...очень весело бегают на улице, смеются. Их тоже в идеале не должно быть на свете, да?))) Или я неправильно поняла этих людей...любителей писать про "не надо было рожать"...а как тогда их понимать?))
Ирина Гурова
ну пипец.... значит мне не надо было рожать что ли? у меня ребеночек кесаренок и еще на ИВ. и курила я при беременности. да! вот такая я! и что?
люди просто слишком ох.. ели. сами из себя святых корчат, а пороков больше чем у нас!

вот в роддоме, где я лежала пришла женщина, родила и оставила ребенка. я все ходила в детскую, а у меня аж слезы наворачивались от надписи на бирочке "отказ". жалко девочку. а у мамашки той уже 5 детей есть. а этого она сочла ненужным.... вот ей и не надо было рожать как раз!
Aidana Kadenova
Лучший ответ
Они не понимают, что идеальных людей нет. Ну и, наверное, считают, что если у детей таких родителей есть проблемы со здоровьем - то не надо на это жаловаться, то есть не надо было рожать.
я вот всегда говорила
это этих неразвитых, которые себя мнят опупенно умными не надо было рожать их мамашам, а не наших детишек
Нина Нестерова
Да никак их не поймешь, им бы лишь бы что-то ляпнуть, а потом и сами не понимают что сказали. ) Я в такие моменты всегда вспоминаю свою школьную подругу, которая при идеальной чистоте говорила: Фу блин, так чисто, что даже плюнуть некуда!
))))))
Ekaterina Andreeva
опять баламутишь ...домохозяек.. ай яй яй Наташа!!!))
Не надо было рожать тем, кто ребенка не хотел и теперь на нем вымещает свои неудачи и неудобства.
Остальные могут смело пройти в жопу со своими претензиями к чужому материнству.
я пеленки гладила, и ползунки одевала вместо памперсов и курить бросила как узнала о беременностти, но я никого не осуждаю и не ору на каждом шагу кому рожать, а кому-нет
Angel ....
Не надо было рожать... только тем, кто детей своих бросает.
Diana Shmakova
есть мое мнение, и не правильное. . если это мнение не мое значит "кому то не стоит рожать.. . "
вот так думаю и живут некоторые люди. .
я то сама оказывается кукушка, потому что не высыпаюсь, вставая к ребенку по 3 раза каждую ночь. .
было такое вот недавно сказано))
Regina Karpova
Ну так и понимать, что сами они положительны от макушки до пяток.
Fidan Agayeva
Слава Богу, что всё же не эти люди решают кому надо или не надо было родить. Я, например, считаю что ГВ важно конечно для малыша, но это далеко не единственный фактор, а возможно и вообще не фактор, определяющий дальнейшую жизнь ребёнка. Если мама по каким либо причинам не смогла или не захотела кормить, то это её ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право. Также и касательно работы, курения и прочего.
Это самый тупой совет который можно дать на конкретный вопрос и что руководствуется этими людьми мне все равно, потому как умственных способностей я в таком ответе не вижу.
у меня есть знакомая та вообще бы половине города трубы перевязала-все "не такие"...я вон с пятым хожу она аж здороваться перестала. так и говорит-ты будешь овсянку на воде жрать. многодетная а я в париже отдыхать со своей единственной дочкой... так что так))))
Шальная Сава
Наташа) ну и идиотка она, эта знакомая. больше назвать ее никак нельзя.
просто она виать завидует, может не от кого беременеть или не может больше. вот и ходи в своем же говне вязнет.
Шальная Сава да была я в этом париже.пару дней с любовником по молодости тусила-питер круче чес слово)))а овсянка полезная.между прочим)))
Я тоже с такими встречалась людьми не только в нэте, но и в реале. Мне тоже говорили, что мне не надо было рожать, а только лишь потому, что я ничего не смыслю в уходе за детьми и не умею с ними сюсюкаться. Просто некоторые мамашки возомнили из себя идеальных и считают, что только им нужны детям, а все остальные отбросы и незачем им иметь детей. Хотя например очень много знаю примеров, когда гулящие, курящие и пьющие женщины выйдя замуж становятся образцовыми женами и любящими матерями.
А у нас любителей поставить всем печать на лоб- более, чем достаточно. . "разрешить - не разрешить", "не мать, а мачеха", "шлюха" и т. д... до бесконечности. . и чаще всего этим занимаются те, у кого своих событий в жизни-то и нет..
Китя Мур Мур
ну вот курево есть курево. это вредная привычка. нужно быть сильным (ой) чтобы избавиться. это вредно, это не модно, это асексуально. и дети тут не причем.
Лидия Сергеева
Лариса Шкурко(Ластовка) Вы сильно удивитесь, узнав, что речь в вопросе не о курении и вашем к нему отношении?
вы со своими вопросами (революционными) почему то всегда напоминаете мне Ленина с протянутой рвверх рукой... .
....даже не знаю почему....
Ирина Гурова Спасибо, повеселили!)))
Татьяна Данилко на здоровье!)
Рожать не надо было тем, кто детей убивает сразу же после их появления на свет, кто их просто выкидывает на помойку, тем, кто не может их воспитать и прокормить.... Этот список ещё можно продолжать долго.
Ну, а что касается здешних любительниц обос... ть всех тех мамочек, которые рожают, кормят и воспитывают своих детей не "по их правилам",то мне их просто жаль. Для них любой отход от " правил"--- это почти преступление... Узко мыслят (думают) они...
Liza Djanka
а оно вам надо понимать их? что-то вы, Ваниш, сегодня загружены пониманием каких то "философских" тем... ну их этих с их "надо-не надо")))
После слов "Не надо или надо" всегда хочу спросить "А кому? "
Да просто мазохистки они. Придумывают себе трудности сами.
Гулнар Шайхымова я под столом ))))))))))
Anna Ershova ой,значит и у меня тоже!еще он и на ив!
Aidana Kadenova да уж) и у меня тогда надо отобрать получается)) вы не одиноки)
Regina Karpova а я кукушка)))
А меня вообще раздражают люди, которые навязывают мне свою точку зрения, чего бы это не касалось. Вот пишу о том, что использую и марлечки и подгузники, начинаются комменты, но это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение! Не надо его оспаривать, оно не поменяется. И в таких случаях разговор тоже бывало заходил до "Не надо тебе было рожать! " А у меня доча 8 лет, сыну 1 и 8, почему моим детям не надо было рождаться? Потому что у какой то курицы моЗГ высох, она начиталась инетовских статей, пообщалась с такими же курами и считает свое мнение единственно верным?
Да это просто тролли какие-то) ) Хотят чтобы все вокруг были идеальными
ой да на дур всяких чтоб я обращала внимания.
так не далекие только пишут. идиотки короче!
хоть я так не говорю но к курению при ребенке отношусь негативно и если меня спросят выскажусь об этом. какой то странный пример вы приводите... сама курила 8 лет. бросила как узнала о беременности (ну вернее почти когда узнала-трудности были.) и сейчас закурить некогда-ребенок рядом. а в остальном думаю что у тех что-то не в поряде с личным)))
Алана Метеор
Мне тут тоже как-то написали, чтобы мне надо было завести лучше собачку, потому что я не хочу брать малыша в свою кровать. Поражают меня такие люди. Как будто они здесь вершители людских судеб.
а мне пофик кто и что обо мне думает. Это моя жизнь и я буду жить так как нравится мне, а не для того, чтобы угождать соседям, друзьям, родственникам и т. д.

Чего и Вам, Ваниш, советую.
Байет Гу
Я тоже про некоторых женщин могу сказать "что им не надо было рожать" а жить дальше, как они и живут. Пример: Дамочка строила карьеру, добилась в жизни многого, в 36 у нее по плану было родить ребенка. Родила, ни о каком грудном и речи быть не могло, через 2 дня после родов на диету и в спорт зал. Ребенку наняла няню. Через месяц укатила в Испанию по работе. В итоге приехала, когда дочке было уже 4,5 года. Ребенок маму только на фото видел, даже по телефону толком не общались. По мнению этой "мамочки" о чем можно с ребенком разговаривать?? !
Я с этой дамочкой знакома лично, поэтому все на моих глазах. При встрече она о дочке даже не вспоминает, пока не спрошу. Она, так сказать, пункт в плане выполнила, и дальше она занята выполнением следующих пунктов. Не могу сказать, что она как-то балует дочку, наряды красивые или там игрушки из загранки.... нет. Ходит девочка в обычной одежде. Я так понимаю, что на нее выделяется определенная сумма денег, в которую няня и должна уложиться.
Вот про такую мамашу я говорю, что НЕ НАДО было ей рожать! Мне ребенка жалко, у нее по сути нет мамы, нет детства с прогулками с мороженым за ручку с мамой, нет Нового года в кругу семьи.. . ей, к сожалению, вспомнить будет нечего. Дай Бог, чтобы она выросла хорошим человечком и не стала такой же, как ее мамаша.