Беременность и роды

Кто планировал беременность, вы чем руководствовались? я имею в виду время года, когда носить, рожать - имело для вас зна

1 -го сына родила в мае, за лето подрос, окреп, не так страшно было гулять на улице, когда наступали холода и морозы, ходить начал сам, когда было уже тепло, меньше одежды, удобно. 2-го сына родила к конце сентября. говорят, что такие дети более здоровенькие, так как последние месяцы беременности приходятся на теплую погоду, можно больше гулять и лучше питание у мамы, так как много созревает разных фруктов, ягод, овощей. А четко спланировать не всегда получается, когда Бог пошлет, тогда и будет, я лично была довольна в каждом случае, счастье от крошки такое, что все остальные проблемы по уходу за ним затмеваются. Удачи.
Екатерина Дмитриева
Лучший ответ
для меня не имеют значения такие мелочи, все равно год уже не получается забеременеть
Katerina Shelepova не расстраивайтесь! мы вот тоже в процессе ...ждемс КОГДА ЖЕ ! месячные уже НЕ НАВИЖУ !!!БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!!!!
Не планировала, но родила в начале мая, по мне так идеальное время. Весна. Еще не жарко но уже не холодно, летом ребенок на даче, осенью он уже ползать и сидеть начинает, в каляске еще спит, так что зимой проблемы с гуляньем не возникало. А к году уже ходит, снег сходит и ребенок не падает и нормально гуляет. Как то так
Марина Охотная
Планировала, чтобы на большом сроке сильно одетой и по скользким тротуарам не ходить (у меня так бабушка подскользнулась, упала и роды на месяц раньше начались) . И не хотела, чтобы на моих родах присутствовала толпа обучающихся. Так что оставался только июль-август. Еще и знак зодиака подбирала)))
Айна Шумбутова Получилось со знаком зодиака?))
Планировала осенью, чтобы роды были летом и на время учебы не выпали. Второго тоже начали осенью планировать, т. к. понравилось дохаживать именно летом в плане одежды удобно, прогулок.. . Но получилось родить в декабре, это ужасно (( Гололед, верхняя одежда не лезет, одеваться трудно...
не планировали когда конкретно. как Бог дал так и было. а вообще думаю лучше беременеть осенью. . летом получить все необходимые витамины и в путь
Anastasia Fabrichnova
летом буду рожать - все лето насмарку - даже не знаю как на дачу съездить - все лето в городе - ужасс!

но так уж вышло
мне кажется лучше весной или в начале лета
Тина Калинина зачем вам дача? работать там?
Марина Охотная А что мешает с ребенком на дачу уехать? Там то гораздо лучше чем в городе. Моей месяц был когда я с ней уехала до сентября на дачу.
не планировала забеременела в марте.... даже в планах ребеночка и не было родила 12.12.12. вот такая красивая дата у нас получилась....
Планировала, чтобы летом родить. Весной и летом срок растет и проще ходить. Да и потом за зиму ребенок незаметно вырастает.