Дети, рожденные зимой, как правило более здоровые, потому как в период когда происходит формирование всех основных органов ( первые три месяца) приходятся на лето, когда в достатке витамины.
А вот детки роженные осенью, как правило чаще болеют, так как были зачаты зимой, мама могла перенести какие-то вирусные заболевания, недополучала витаминов, солнышка, после этого малышам предстоит пережить зиму - тоже нелегкое испытание для организма - нехватка солнышка, необходимость много времени проводить дома при работающих обогревательных приборах, которые сушат воздух.
Но если есть какие-то проблемы со здоровьем у мамы, то врачи рекомендуют рожать именно осенью, потому как для материнского организма наиболее сложным являются последние месяцы беременности, ивеличивается нагрузка н все органы и зимой маме это дается сложнее.
В общем если хочешь здорового малыша - надо рожать зимой, если под вопросом здоровье матери - осенью.
К стати, люди, рожденные в мае, как правило бывают наиболее удачливыми, потому как они позитивно настроены. Ученые доказали, что это происходит от того, то именно в этом месяце близкие малыша чувствуют прилив жизненной энергии, в связи с избавлением от весеннего авитаминоза, появлением на улице солнышка, поэтому к кроватке малыша пподходят только с хорошим настроением ( что довольно трудно из себя выдавить осенью и зимой ) и этот оптимизм служит основой при формировании характер ребенка.
Беременность и роды
в какое время года лучше всего рожать?
... меня вот в феврале родили - ничего такой, крепенький, получился... всем доволен.
Я читала, что детки рожденные осенью, отличаются более крепким здоровьем и среди осенних больше всего долгожителей. Связано это с питанием мамы во время беременности.
Летом
В любое по истечении 9 месяцев беременности!
Летом плоду поступает достаточное количество витаминов, солнца, кислорода и т. д.
Лучше когда плод побольше в это время года.
Вот и думайте)
время года значения не имеет!
конечно весной когда впереди лето и тепло! :) но только не в маи.. а то по примете маится всю жизнь будет!
Поздней весной или в начале лета.
Лучше в октябре-ноябре. Во-первых на более позднем сроке, не нужна будет зимняя одежда для беременных. Во- вторых родите, вот уже и зима, будете в основном дома, а к весне подрастете и можно долго гулять. В-третьих к году будете учиться ходить не по асфальту (как летние дети) , а дома. И опять же к весне будете хорошо ходить. Желаю удачи!
мое мнение - в начале осени, конец сент - начало окт. на холодке дети и спят хорошо, и кушают. а то я вот старшую родила в мае, только из роддома вернулись и грянула дикая жара на 2 недели, как тяжко было, не представляте, дети грудные больше всего жару не любят, а когда холодно, одно удовольствие с малденцем возиться
Через 9мес. Со дня зачатия, а там какое время года будет решать вам или богу.
рожать-не знаю, но в жару на последних месяцах тяжело....
когда Бог даст, тогда и лучше
В начале лета лучше не рожать, потому что летом у детей очень сильная потница. Лето я сама ходила в положении и мучилась от жары. Родила 2-их детей по осени, так поличилось. Но по желанию и девочку и мальчика. Если с отоплением проблем нет, то можно и зимой.
А у вас есть возможность в какое время рожать? Или просто на будущее интересуетесь?
А это имеет большое значение?! Я с мужем все время хотели весеннего. Планировали-планировали, получилось, но неудачно. Сейчас решила что лишь бы родить здорового, умного, счастливого,... малыша))) А какое время года, не важно.
мне повезло я зимой буду=0)))) ЛЕТОМ УЖЕ НАЧНЕМ ТОПАТЬ=)
я родила в апреле. очень хорошо. ребенка кутать не надо. дома тепло. гуляй сколько хочешь по хорошей погоде . и белье на солнце сохнет быстро. да в добавок никакой дипрессии. солнце лучший антидепрессант
Я дочу осенью родила в начале ноября, а теперь ждём сынулю, завтраПДР, уже 40 недель. Так что осенью очень хорошо, гуляла всё лето, ела свежие витаминчики с грядки. А так когда бог даст! Удачи вам! Любое время года хорошо по своему!