Беременность и роды
когда лучше рожать? как вы считайте в какое время года или месяц лучше всего рожать?
Весна.... летом уже гулять можно подолгу))))
Ксюша Гайдучик
ура, надеюсь все сложится и родим весной)
по мне так весной или начало лета, у меня июнь, июль и август, и сейчас а мае должна родить, очень удачно, самое тяжелое в августе рожать, все лето ходить тяжело было
да какая разница!
Меня очень устроило как я ходила: как раз к лету живот подрос, не было проблем с одеждой -ходила в красивых сарафанах, полно фруктов, много времени гуляла на свежем воздухе . Родила к концу августа. Конверт, он и есть конверт, а к следующему лету как раз начал ребёнок сидеть, и одежды подходящей стало больше. Мне мой расклад очень нравился!
А, может, сначала забеременеть?
Беременеть лучше в конце лета-начале осени, когда организм мамы не страдает от недостатка солнечного света и витаминов. Да и малыш появится в таком случае в конце весны - начале лета. Т. е. тогда когда сезон вирусов закончен, тепло и солнечно.
зимой.... как-раз малыш окрепнет к лету...
а мне кажется лучше осенью, вот мне сейчас третьего в мае рожать, что летом делать? витамин Д от солнышка это, конечно, хорошо, а если лето будет как прошедшее? куда девать кроху от жары и дыма? я с грудным не рискну уехать далеко. Старшие у меня оба ноябрьские, к лету уже ползать начинали, с ними мы и в поход ездили, и у родственников на Украине отдыхали. И потом летом ходить беременной легче, чем зимой, и безопаснее
ВЕСНОЙ -апрель май, за лето ребеночек подрастет и гулять можно каждый день-погода хорошая
хотя сама я родила в сентябре,
мне кажется, конец мая-начала июня, меньше риск всяких простуд и пр.. . витамин Д опять же от солнышка получает малыш, а к зиме уже подрастет.. . Я родила 3 июня, считаю, очень удачное время
Светлана Николаева
а 14 июля!вот думаю второго наверно весной!а то летом очень жарко с пузиком ходить!в начале лета тоже нормально!
Роза Дузеева
а мне ставят срок родов 1 июня!!!
Конец осени-зима, к леты уже большой будет
Весной - еще не жарко, уже не холодно, на улице красотища - а впереди солнечное лето для прогулок, витаминчиков поесть можно будет всяких - ну чем не здорово?)))
Знаешь, тоже очень долго думала. Когда же лучше забеременеть? !
В каждом сезоне есть и плюсы и минусы.
Хотела забеременеть зимой, чтобы родить летом, не мучаться на последних сроках в шубе. Тут такое лето подвалило, я перекрестилась, что не беременна.
Теперь вот беременность моя на зиму выпадает, есть конечно дискомфорт, связанный с одеждой, но зато рожу в любимое время года - весной. Представляю, сколько эмоций меня будет переполнять!! ! А первые месяцы жизни малыша выпадают на солнечное полугодие, о чём ещё нужно мечтать? !
Когда планировала зачатие, задала такой вопрос гинекологу, она так мудно посмотрела на меня и говорит: "Кому лучше-то, вам? или ребёнку? "
В каждом сезоне есть и плюсы и минусы.
первого родила в середине августа, вот мне это нравилось. До зимы подрос, к весне сидя в коляске уже зажигал, к концу лета ходить научился, гуляли очень много. Из одежды мне пришлось покупать только летние вещи, легко, хорошо. А вот сейчас второго ждем на начало ноября. Ужас просто!! ! Не знаешь что на себя одеть, то холодно, то жарко. Ребенок родится, будет уже холодно гулять, или гулять, то совсем уж по чуть-чуть. Фигня короче.
зимой лучше. Летом постоянно пить хочется - а много нельзя.
я думаю зимой или осень ноябрь ну или весной март-апрель... хотя мне не очень нравится знак зодиака овен... поэтому весной я точно рожать не буду... а летом беременной на больших срок не ридется ходит и витаминчики все с грядки покушать малышу польза какая)). а летом рожать совсем не удобно в жару такую и так дышать нечем а тут схватки дышать надо в 10 чаще а нечем....
летом или конец весны
ближе к весне
весной в апреле
Смотря в каком регионе проживает роженица. на севере зимой и соответственно летом на юге. Чтоб детки были крепче и переносили эктримальные условия региона без проблем.