Беременность и роды

Дамы, как считаете, в какое время года/месяц лучше всего беременить? Обоснуйте

Ирина Полежай
Беременеть осенью, чтоб рожать летом.
Анна Стрюковская
Лучший ответ
Никогда об этом не думала, да в принципе всё равно... как получиться... Забеременела в ноябре родила в августе, никаких сложностей в плане сезона не замечала...
Лучше летом ( июль, например). Чтобы к следующему уже без живота).
****алеся ****
Мне легче было когда забеременела весной, отходила легко.
Lena Papanova
У меня каждый раз это бывало в июле, а дети рождались в марте. Самое то.
У меня дети осенние - получается с конца зимы, весна, лето и осень- нормально все.
На мой взгляд надо сделать так чтобы не застать жару с большим животом. А то и так тяжело дышать, а ещё и летний зной с влажностью.
Наталья Кочергина Точно. У меня именно в такое время отеки были. При весеннем первенце не было такого, хотя и прибавила больше.
Я забеременела в октябре, лично меня все устраивает. Не хотела бы рожать зимой, с пузом одевать сапоги, шубу...
Осенью. организм объевшийся витаминами )))
На мой взгляд главное не в январе-декабре.... Чтобы точно на трезвую!))) А врачи еще не рекомендуют беременеть весной: авитаминоз, общее истощение, солнечная радиация, которая весной (почему-то) более интенсивна, чем летом.
В декабре - январе. Не надо тёплые куртки покупать на один сезон и по голеду не ходить с пузом. Но я жару легко переношу.
Касиет Козубекова Я с "пузом" спокойно проходила в обычных куртках и по гололёду) но правда он у нас нечасто бывает
Есть специальные медицинские исследования, которые просчитывают вероятность более частых заболеваний у людей, рожденных в то или иное время. Например, люди рождённые зимой в средней полосе России, чаще болеют заболеваниями дыхательных путей, типа простуд, вирусов и бактерий.. Если это в е учитывать, можно чокнуться, тем более есть и др факторы, которые нужно учитывать. Например, когда я планировала сына, я учла летние каникулы старших, рожала именно в каникулы, т к отсутствовать дома и потом сидеть там с совсем мелким, когда дети учатся, мне казалось неприемлемым.
Как Бог даст)
Лилия Маслова
Ну на мой взгляд тем кто беременность плохо переносит лучше беременеть летом) т. к. если беременной с большим животом по жаре летом ходить... не все смогут в общем... а я бы наоборот хотела летом с животом походить) в бесформенном сарафанчике)
Лучше всего рожать весной, полюбому) а соответственно беременеть где-то в середине лета ( я в июле забеременела, в апреле родила) и кстати и ребёнку хорошо ) как раз тепло) а зимой мерзнуть будет...
Беременить лучше осенью, а рожать вначале лета. Летом с ребенком проще, не нужно укутывать, самой укутываться. На улице гуляй сколько влезет. У меня первый ребенок родился зимой, второго летом жду, мне проще будет летом с малышом.
Ксюшка *
В апреле - мае, на лето придётся 1 триместр пусть сложный в плане токсикоза зато легче перенести жару, а то итак жарко и не спится а если с большим животом летом вообще ад. Да и роды на зиму придутся опять же свежо и не жарко, можно не боятся проблем с сердцем.