Беременность и роды

Как вы думаете, в какое время года лучше рожать? Обоснуйте, пожалуйста.:)

ВЕСНОЙ. Во первых доказано что дети рожденные в первые три месяца года умнее всех остальных. Второе первые самые главные месяцы беременности выпадают на лето, а это гора витаминов, солнца и моря, что тоже не мало важно и третье родила дочь в марте все вокруг завидуют, говорят что на год опережает своих сверстников в развитии, самый замечательный и прекрасный ребенок. И четвертое когда ребенку нужно вводить прикорм (4месяца) уже наступает лето и все можно купить свежее и вкусное. Желаю исполнения ваших желаний
)N
)Mego Nastenka( .
Лучший ответ
Это не от времени года зависит, а от того как протекает беременность.
Мне рожать в ноябре.... считаю что забеременела просто идеально.... по ледяным дорожкам в пальто с пузом балансировать не пришлось.. . сейчас в жару не отекаю, так как срок ещё не большой.... да и на последних месяцах будет не жарко и не сильно холодно...
летом-родился, сразу гулять.. а в годик где-то пойдет-тоже лето, легче ходить учиться и одевать не такая заморочка-зимой, пока полгода, закутал и все)), а тут эти комбезы и дите как морская звезда растопырется, как вспомню-употею вся пока одену, уже и идти никуда не охота)) моя 2 января пришла ко мне))
А=
Анель =)))))
Считаю, что весной- легче беременной зимой ходить. А к лету уже себя в порядок можно привести и гулять в свое удовольствие!
Оксана Иванова
ну лучше не летом потому что доносить сложно, но если доносили то любое время хорошо)
вообще рожать не надо
Ульяна Доброта
Анель =))))) не пробовала-не агитируй))
Irina Knorr Некоторым "женщинам" лучше действительно вообще не рожать. Чтоб дети несчастными не были.
Я обоих родила в начале мая: дочь 8 мая, сына 10 мая. Не подгадывали, просто так получилось. Могу выделить огромное кол-во плюсов. Забеременела я в середине августа, к этому времени организм набрал витаминов, т. к. летом много овощей-фруктов. На зиму не пришлось покупать одежду, т. к. влезла в свою шубку, потому что животик был еще не очень большой. С большим животом в верхней одежде проходила не долго, потому что в конце апреля уже было достаточно тепло. Рожать ехала в одной блузке. С ребенком почти сразу после выписки начали гулять, опять же потому что тепло. Нет необходимости одевать новорожденного, как капусту, в теплую одежду. «Новорожденным» мамам, еще не очень привыкшим к малышу, это немного проблематично. Дочка пошла в 10 месяцев, так что следующее после рождения лето мы учились ходить по «чистым» дорожкам. Получилось длинно, но конкретно. Единственное, что не очень хорошо, так это жара. Хотя, когда родилась старшая дочка, лето было не очень жаркое.
Akerke Egizbaikyzy
милая)) ) ребенок-это счастье и когда он родится-не суть важно. если хотите шарики и яркое лето-летом, если хотите, чтобы ребенку было комфортно, не жарко-зимой
я рожаю в сентябре и думаю, что это просто замечательно, уже не будет такой дикой жары.... сестра родила 3 месяца назад и сейчас по начам мучаеться малыш - не спит!!!
Я считаю весна лето, т. к. к зиме ребеночек будет уже не такой маленький, но это лично мое мнение!
весной
ребенок не всегда получается, когда планируешь...
думаю весной
Не знаю, как рожать, но ходить на последних сроках беременности тяжелее всего летом, в жару. Значит, оптимальный вариант - весна-осень.
Лена Пирогова
Я думаю, что лучше всего рожать в октябре-ноябре, так как
1. Можно купить не трансформер, а чисто зимнюю коляску-люльку, которую можно будет продать весной. Это лучше, так как коляски-люльки теплее, удобнее в обращении и легче по весу, чем трансформеры.
2. Удобнее для мамы, так как ей не придется покупать много зимней "беременной" одежды, так как в основном беременность придется на лето и осень.
3. Лучше для ребеночка в животике, так как летом мама получает больше витаминов (от солнышка и свежих овощей-фруктов)
4. Лучше для родившегося ребеночка, так как примерно до следующего лета он будет кушать грудь, а момент первых прикормов придется как раз на свежие овощи и фрукты.
5. Ну и изучать травку, песочницы и принимать солнечые ванны лучше как раз летом, чем зимой
Не важно когда, главное чтобы здоровый малыш родился! Я родила в конце лета, зато малыш за 2 недели до родов купался в море!
я мартовская.... на лето легче
Zhanar Bainazarova
весной лутше, уже не холодно и не жарко, месяцок дома по-привыкаете, а потом лето - кутать не надо, ребенычек голенький лежит на краватке - балтыхается, пеленки быстрее сохнут и т. п. , незнаю даже как объяснить, но все говорят весной лучше, и я весной родила.
В конце лето тяжко, у меня срок в конце августа, а в такую жару на последних месяцах невыносимо....
зимой
Я думаю весной. Во первых, последние месяцы ходить не жарко (как летом) и тяжеленные пальто одевать не надо (как зимой) . во-вторых, ребенок родится, а к лету как раз подрастет немного, можно будет на улицу с ним чаще выбираться, а то в первый месяц не особо-то и выберешься куда.
а я думаю что осенью лучше родить, и витамин много для мамочки: например компоты наварить или супчики со свежих овощей.
а потом и ребёночку легче до зимы приспособиться, и солнце не такое жаркое... и малыш меньше потеет.
а летом ведь жарко, и потничка может выйти.. весной-мне кажется тоже не совсем лучше, аллергии, вспышки простуд и инфекций. .
Aufero Fatalis
В начале зимы, т. к новорожденному (если родить летом) будет трудно переносить жару
Надин Nadin