Беременность и роды
Почему срок беременности 9 месяцев, ведь рожают в 40 недель, а 40 недель - это 10 месяцев?
вот у меня сейчас 33 недели-это 7 месяцев или 8 ???
40 недель - это 9 с половиной месяцев. С учетом того, что акушерский срок ставят на 2 недели больше и получается народные 9 месяцев
Считают 4 недели.
Лунный месяц-это 4 недели, а нормальный 4,5 недели отсюда и путаница.
40 недель это 9 месяцев, а беременность длится в среднем 280 дней +- 2 недели... .
Все проще. Раньше дамы не знали ничего ни про овуляцию, ни про планирование и проча: ) Беременность по факту была явной начиная с задержки месячных. Полная уверенность наступала недель в 6. так вот эти 9 месяцев, это срок от этих 6 недель. Т е - заподозрила что беременна, убедилась, так через 9 месяцев и родишь:)
разделите кол-во недель на 4,5, ПОЛУЧИТЕ МЕСЯЦ!
потому что беременность считают не по обычному календарю а по лунному, один лунный месяц 28 дней, беременность длится 280 дней или 10 лунных месяцев, а если по обычному календарю по которому мы живем то получается 9 месяцев.
вы определяете по лунному календарю, исходя что в недели 7 дней, а в мес 28, вы потеряли в каждом мес 2-3дня (30-31 день солнечного месяца)
По акушерским срокам беременность длится 10 месяцев.
В месяце чуть больше, чем 4 недели, на пару-тройку дней. 33 недели это седьмой месяц идет.
потому что человеческий организм развивается по лунному календарю, тоесть 28 дней это один месяц, а не 30-31